Знаменитый актер ушел из жизни в возрасте 77 лет

Ветеран индийского кино Виджу Хоте скончался 30 сентября в Мумбае, сообщает портал India Today. Причина смерти актера не называется.

Виджу Хоте — настоящий ветеран индийского кино. За 50 лет творчества он исполнил более 340 ролей. Чаще всего артист играл героев второго плана и отрицательных персонажей.

Кумир нескольких поколений зрителей являлся представителем знаменитой актерской династии. Его отец был театральным артистом, а позже и сестра выбрала творческую профессию. Сам Виджу все детство провел за кулисами, но начал играть в кино лишь в 60-х. Ему долго не удавалось добиться успеха из-за отсутствия в фильмографии ярких ролей. Однако после выхода ленты «Месть и закон» он обрел долгожданную популярность.

Особенно востребован актер был в 70-е и 80-е. Он успевал сниматься в десяти проектах за год. Хотя и не все они получали положительные отзывы от критиков. Сам актер в интервью заявлял, что его вдохновляет работа на съемочной площадке, поэтому он легко соглашается на любые роли.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

Среди самых известных работ звезды такие книокартины, как «Третий глаз Шивы», «Испепеляющая страсть» и «Разные судьбы».

Кроме работы в кино, Виджу периодически играл на театральной сцене. А вот сделать карьеру за пределами Индии актеру так и не удалось.

В последние годы актер снизил творческую активность. Так, с 2014-го на экраны вышло всего пять лент с его участием. Также Хоте стал гораздо реже выходить на красные ковровые дорожки и посещать светские мероприятия. Многие поклонники предполагали, что затишье в карьере Виджу связано с большими проблемами со здоровьем. Артист этих слухи не комментировал.

Не афишировал мэтр и личную жизнь. Именно поэтому информация о его женах и детях в прессе практически не появлялась.

Напомним, ушла из жизни звезда фильмов Квентина Тарантино: «его обожали миллионы».

Как писала Politeka, знаменитый певец умер на руках у любимой, последние дни превратились в ад.

Также Politeka писала, что найден мертвым легендарный актер, который сыграл Иисуса: детали трагедии.