Глиобластома, которую обнаружили у Анастасии Заворотнюк является «злой» опухолью мозга — нейрохирург откровенно рассказал о шансах артистки выжить

Медик считает, что шансы Анастасии Заворотнюк на выздоровление, к сожалению, минимальные. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Профессор-нейрохирург, доктор медицинских наук Павел Шнякин высказался о том, что если у Заворотнюк обнаружили именно глиобластому, то она может рассчитывать лишь на продление жизни, но окончательно поправиться после такого невозможно:

«Она растет по-особому, прорастает во все структуры мозга и развивается стремительно — два-три месяца всего может пройти от того момента, как человек был совершенно здоров, до тяжелых симптомов», — сказал нейрохирург.

заворотнюк

Из практики, утверждает медик, с таким заболеванием можно рассчитывать, в среднем, всего на полгода жизни, ведьпорог в два года – что тоже имеет быть в медицинской практике – проходят только 10 процентов заболевших:

«А мозг совсем изолирован, даже наш организм не знает, что у нас есть мозг, иначе наши иммуно-компетентные клетки сразу начали бы его атаковать», — объяснил специалист, что недуг очень сложный и опасность, особенно на ранних стадиях, очень сложно определить.

Глиобластома «не самая частая», утверждает медик, она находится на 8-9 месте в списке опухолей головного мозга человека и чаще встречается у мужчин от 40 лет.

Андрей Пальчевский ошарашил заявлением: «Зеленский окажется под огнем…»

Напомним также, 19 сентября медики вывели артистку Анастасия Заворотнюк из комы. РоссСМИ сообщают о том, что актрису перевели из реанимации в обыкновенную палату:

«Заворотнюк вывели из медикаментозной комы». Известно, что отёк мозга удалось существенно уменьшить благодаря стараниям врачей. Известно также, что к артистке снова пустили родных, она сейчас находится с ними в палате терапевтического отделения частной московской клиники, где лечится.

Как мы писали ранее, Анастасия Зворотнюк вчера, 18 сентября пришла в сознание:

«Семья принесла в палату пакет важных документов», — шла речь в сообщении источника. Так известно, что актриса может приступить даже к изучению бумаг, если на то даст добро лечащий врач.

Заворотнюк, Чернышев

Напомним также, у 48-летней российской актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали злокачественную опухоль головного мозга, знаменитость, по данным россСМИ, сейчас буквально борется за свою жизнь – на фоне этого, опытный онколог рассказал есть ли у артистки шансы на выживание с поставленным ей диагнозом.

Врач-онколог Андрей Пылев рассказал о лечении глиобластомы – страшная болячка, которая придавила Анастасию Заворотнюк, женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Так по словам опытного специалиста, глиобластома – является крайне агрессивным видом рака и в ее случае врачи сконны применять комбинированное лечение.

Как сообщалось ранее, Анастасия Заворотнюк с 13 сентября находится в реанимации. По данным россСМИ, у нее критическая стадия рака и врачи ввели актрису в состояние искусственной комы. Официальных заявлений от представителей артистки и ее семьи по этому поводу не было.

Известно также, что о страшном диагнозе Анастасия и ее муж фигурист Петр Чернышев узнали после рождения их общей дочери. Мила появилась на свет в марте.

Напомним, режиссер шокировал правдой о беременности Заворотнюк: «Живота не было».

Как сообщала Politeka, Заворотнюк из «Моей прекрасной няни» собирают деньги на лечение.

Также Politeka писала, что звезда «Моей прекрасной няни» Павел Сердюк напугал внешним видом: «очень трудно жить».