Известный онколог прокомментировал недавние известия о том, что Анастасия Заворотнюк была выписана из поликлиники 

Так, известный онколог НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина Игорь Долгополов прокомментировал недавние новости о том, что Анастасию Заворотнюк выписали из больницы. Об этом он рассказал телеканалу «Звезда».

Заворотнюк

В первую очередь Долгополов отметил, что такое заболевание, как у актрисы лечится только хирургическим путем. Если это невозможно, то человека поддерживают меди медикаментозными методами.

Он отметил, что выписку Анастасии Заворотнюк можно объяснить только двумя причинами. В первом случае это может быть вынужденный перерыв в лечении. Его могут рекомендовать врачи после анализов и оценки динамики развития болезни в организме. Во втором случае это может быть связано с неэффективностью лечения и отсутствием прогресса.

«То есть он выписывается на паллиативную терапию домой», — пояснил специалист.

Ранее сообщалось, что Анастасия Заворотнюк покинула больницу, где все это время лечилась от своей болезни. Актрису вывезли из медклиники «Еврорпейский медицинский центр». Заворотнюк закрыли обслуживание по ОМС и завершили лечебные мероприятия в стационаре.

Несмотря на то, что актриса была выписана, она все еще находится в тяжелом состоянии. Ее родные и близкие заверили, что продолжат лечение, но уже в другом медицинском учреждении.

Также сообщалось, что профессор-нейрохирург, доктор медицинских наук Павел Шнякин высказался о том, что если у Заворотнюк обнаружили именно глиобластому, то она может рассчитывать лишь на продление жизни, но окончательно поправиться после такого невозможно:

«Она растет по-особому, прорастает во все структуры мозга и развивается стремительно — два-три месяца всего может пройти от того момента, как человек был совершенно здоров, до тяжелых симптомов», — сказал нейрохирург.

Напомним, режиссер шокировал правдой о беременности Заворотнюк: «Живота не было».

Как сообщала Politeka, Заворотнюк из «Моей прекрасной няни» собирают деньги на лечение.

Также Politeka писала, что звезда «Моей прекрасной няни» Павел Сердюк напугал внешним видом: «очень трудно жить».