Состояние Анастасии Заворотнюк пока остается без улучшений и известный онколог дал свой прогноз касательно дальнейшего лечения и ее выписки из больницы 

Анастасия Заворотнюк недавно покинула больницу в Москве, в которой проходила свое лечение. Сообщалось, что она была отправлена домой, но это не так, пишет Teleprogramma.pro. На самом деле она и дальше продолжила свое лечение, но только в другом медицинском учреждении.

анастасия заворотнюк

Сообщается, что на данный момент актриса парализована и даже не может пошевелить левой рукой. При этом оценку ее состояния дала специалист онкологического института Герцена Гузель Абузаровой. Она отметила, что в такой ситуации нужно действовать очень быстро и не терять ни минуты, в ином случае пациенту уже не будет возможности помочь.

«Но действовать нужно очень быстро, так как времени мало — максимум 48 часов. Парализацию можно остановить только при появлении самых первых признаков. Если она все-таки случилась, то пациент будет лежачим. Ему можно назначить только хороший уход, паллиативную помощь», — пояснила Гузель.

Также онколог подчеркнула, что актрисе следует рассчитывать только на паллиативную помощь. К сожалению, в том состоянии, в котором находится Анастасия Заворотнюк реабилитация ей уже не поможет. Слишком много времени было упущено.

Анастасия Заворотнюк

К слову, паллиативная помощь оказывается в конце жизни. При таком раскладе, врачи следят за симптомами и поддерживают работу организма, но восстановить утраченные функции при это не получиться.

Стоит отметить, что родные и близкие актрисы Анастасии Заворотнюк продолжают хранить о ней молчание. Достоверно не известно, в какой сейчас клинике находится актриса и по каким причинам возникло у нее это заболевание.

Напомним, названа причина рака Анастасии Заворотнюк: об этом еще никто не говорил.

Как сообщала Politeka, больная раком Заворотнюк оказалась в эпицентре скандала в Украине: «вынуждена бежать».

Также Politeka писала, что стилист Заворотнюк выдал пикантные подробности о звезде: «могла решиться на…».