Удалось поминутно восстановить гибель известного актера Дмитрия Марьянова 

Так, два года назад от врачебной ошибки скончался всем известный российский актер Дмитрий Марьянов.
Это произошло в реабилитационном центре «Феникс», пишет Mk.ru.

За месяц до своей смерти Марьянов находился на гастролях в Екатеринбурге. Там у него случилось внутреннее кровотечение, он был направлен в больницу и после лечения снова вернулся в Москву. Со слов его жены Ксении Бик с 29 сентября 2017 года актер снова ушел в запой, что стало причиной его приезда в реабилитационный центр «Феникс».

6 октября 2017 года за Дмитрием Марьяновым в квартиру на северо-западе Москвы приехал некий адвокат по имени Иван.  Стоит сказать, что до этого актер не был с ним знаком. Именно он настоял на том, чтобы Марьянов отправился в «Феникс». Этот центр является не медицинским учреждением и оказания помощи по лечению алкоголизма они в принципе не могут оказывать. По дороге в машине Дмитрий писал сообщения Ксении Бик: «Я же до 12-го? Не обмани, прошу», «Не запирай меня там надолго, ты обещала».

В медицинский центр прибыл врачи по фамилии Иванов. Именно он первый провел осмотр актера. Марьянов сразу его предупредил о том, что страдает тромбозом, но видимо он не принял это во внимание. Дмитрию была поставлена какая-то капельница, и актер заснул. Врач приезжал в «Феникс» и на следующий день.

Второй раз врач приехал к Марьянову 7 октября 2017 года он отметил, что пациенту стало намного лучше. Больше врач не увидит актера. Хотя ему позвонят из центра в день смерти актера — 15 октября 2017 года. Уже после смерти Марьянова Иванов рассказывал следствию, что оказывал помощь исключительно как частное лицо. Доступ к препаратам галоперидол и феназепам, следы которых были обнаружены в организме Дмитрия Марьянова после смерти, врач имел на своей основной работе, однако он отрицал, что передавал их кому-либо.

Уже 8 октября Дмитрий Марьянов совершил несколько звонков своим близким и родным. Он собирался после выписки отправится на охоту. В тот же день, 8 октября, по показаниям другого свидетеля — так называемого волонтера центра по фамилии Лебедева, утром у актера тряслись руки, а ночью он не мог уснуть.

А вот 9 октября со слов работников центра Марьянов вел себя очень агрессивно и даже собрал вещи, чтобы уехать. Он не мог назвать свой возраст и путался в днях. Работники центра позвонили доктору Иванову, тот сказал сделать пациенту уколы, но отметил, ч то в таком состоянии его нужно отправлять в больницу. Дмитрий Марьянов так и не смог заснуть и периодические звонки доктору чередующиеся с уколами продолжились до вечера. Артист мучился, и ему за это время были сделаны 3 укола.

10 октября 2017 года, утром, по воспоминаниям волонтера, Дмитрий Марьянов пришел в консультантскую и пожаловался на то, что у него болит место уколов. Кроме того, он не помнил событий вчерашнего дня. Судя по всему, только в этот день жена актера Ксения Бич узнала об адресе центра.

Уже 11 октября актер перестал отвечать на сообщения и звонки, ему продолжали делать уколы, но в меньших дозах. Многие сотрудники центра открещиваются от этого, ссылаясь на то, что они ничего не помнят.

15 октября 2017 года, по показаниям того же волонтера Лебедевой, примерно в 10 часов утра в консультантскую вошел Дмитрий Марьянов. Артист пожаловался на боли в спине. В обед Марьянову стало хуже. Он все больше стал жаловаться на боль в спине и ноге. Он был бледным. Работница центра позвонила Богдановой, та сказала звонить в «скорую» и жене. Ксения сообщила, что у Марьянова в ноге стоит кава-фильтр, и она его заберет в больницу, где ему поставили это приспособление.

После этого Ксения связалась с Оксаной Богдановой, и директор заверила ее, что все под контролем и у Дмитрия, скорее всего, возникли фантомные боли, которые являются следствием абстинентного синдрома.

Оксана Богданова

Ксения Бик после разговора с Богдановой решила не звонить лечащему врачу мужа. Зато она приехала в офис «Феникса» в Химках и подписала договор о реабилитации Дмитрия Марьянова. Здоровьем супруга она больше не интересовалась — вплоть до самого вечера.

В 18:30 Марьянов уже не мог сам встать с кровати, его нога была сильно опухшей. Вызвали «скорую, но медики задерживались». Было решено ехать навстречу карете «скорой помощи» на личном авто одного из сотрудников «Феникса».

Часть пути в больницу Марьянов был в сознании, но когда машина остановилась на светофоре, то он Марьянов просто сказал: «Все! Я умираю!». Это были последние слова актера. В больнице, куда его привезли, констатировали смерть.

Многие после смерти заговорили о фатальном стечении обстоятельств. Задержка со «скорой», сбой навигатора, из-за которого сотрудники «Феникса», отвозившие Дмитрия Марьянова, заблудились и некоторое время плутали по Подмосковью, экипаж ДПС, который остановил автомобиль.

Многие сходятся во мнении, что Марьянова нарочно «упекли» в этот центр, чтобы получить наследство. Спасти Дмитрия Марьянова, как это установила экспертиза, можно было на протяжении нескольких часов с момента его первых жалоб.

Также удалось установить личность женщины, которая по всей вероятности была любовницей Марьянова. Ее зовут Алена. Она бухгалтер крупного холдинга. По ее показаниям, еще 4 и 5 октября актер был полностью в адеквате и не пьян.

Многие после рассказали, что их приматывали скотчем к кровати в этом центре и не давали никуда выходить. Лечение осуществлялось насильственным путем.

Напомним, что знаменитого российского актера убила врачебная ошибка

Также Politeka писала, что загадочная смерть знаменитого российского актера: в РФ обрушились с обвинениями на украинку

А еще Politeka  писала о том, что появились подробности гибели известного российского актера: «Запретили вызывать скорую»