Новость о раке мозга известной российской актрисы Анастасии Заворотнюк шокировала жителей постсоветского пространства. Недавно стала появляться информации о действительном положении дел

Близкие звезды рассказали, что происходит. У Насти опухоль в мозге, которая была настолько мала, когда она проходила обследование перед беременностью, что ее не заметили, пишет «Комсомолка».

После рождения ребенка состояние актрисы резко ухудшилось. «Прекрасная няня» попала в одну из клиник в Москве. В результате перенесенной операции, Заворотнюк, чье здоровье немного поправилось, выписали и она продолжила бороться с недугом уже в другом учреждении – реабилитационном центре, где проходит восстановительные процедуры, в том числе и в бассейне.

«После операции ей стало заметно лучше, — рассказали приятели Анастасии Заворотнюк. — Родственники переживают, что в СМИ много недостоверной информации, Настю уже два раза «хоронили»… На самом деле она восстанавливается, проходит реабилитацию».

Также в материале отмечается, что актриса наблюдалась у немецких и польских врачей. Ей предлагали лечение с помощью американской экспериментальной нановакцины, которая воздействует на иммунитет больного.

Доллар «огрызнулся» после выходных, гривна рухнула: новый курс от НБУ

Подобное лечение проходила Жанна Фриске, которая умерла недавно от рака мозга. Вакцина приостановила рост раковых клеток, но полностью спасти звезду не удалось.

В России такого лекарства нет, и Анастасии пришлось бы выехать в США. Однако, «прекрасная няня» отказалась от такого лечения, предпочтя российских докторов, которых порекомендовали друзья ее мужа Петра Чернышева. Отметим, одна ампула чудо-вакцины стоит более 12 тысяч евро (850 тысяч рублей).

Тем не менее, в окружении Заворотнюк говорят, что средств у семьи хватает. Фигурист Чернышев неплохо зарабатывает на ледовых шоу. Например, его заграничные гонорары составляют в среднем от 10 тысяч евро (более 700 тысяч рублей) за один спектакль.

Напомним, стало известно, почему родные Заворотнюк скрывают ее состояние: «полетят в тартарары».

Как сообщала Politeka, рак у Заворотнюк: близкие выдали всю правду, где на самом деле находится артистка.

Также Politeka писала о том, что родственники Заворотнюк сделали сенсационное заявление: «она больна, но никогда не…».