В сети опубликовали редки ретро-снимки актрисы Одри Хепберн

Так, стало известно, что к выходу готовится уникальная книга, в которой будут собраны все ранее не опубликованные снимки иконы стиля. Как пишет Politeka, ее выход уже анонсировала пресс-служба издательства ACC Art Books.

В книге шесть фотографов Норман Паркинсон, Милтон Грин, Дуглас Киркланд, Лоуренс Фрид, Терри О’Нилл и Эва Серени расскажут свои воспоминания о работе с известной актрисой и отдадут свои самые ценные кадры с ней. Кроме всего, в книгу попадут снимки, которые были сохранены куратором Национальной портретной галлереи Теренсом Пеппером с выставки Audrey Hepburn: Portraits of an Icon.

Стоит отметить, что Одри Хепберн действительно по сей день остается примером для подражания, ведь ее вкус был практически идеален. Она всегда могла очень тонко подобрать наряд к любому мероприятию и сразить им всех наповал. При этом актриса была  озорной, в ней горел огонь, делавший ее актерские работы бесподобными.

Стоит добавить, что Одри имела поистине королевские корни. Ее мать была голландской баронессой. Правда, благородную кровь разбавила кровь «простолюдина» — английского банкира, за которого баронесса вышла замуж и от которого родила девочку, ставшую всемирно известной актрисой и моделью.

Кроме актерской деятельности, она также активно занималась и общественными делами. Она стала послом доброй воли ЮНИСЕФ: ездила в Турцию, Вьетнам, Африку и Южную Америку, в самые неблагополучные районы, привозя продукты и лекарства, сама постоянно жертвовала на благотворительность, добивалась у властей строительства больниц, школ и детских домов.

Во время одной из таких поездок в Африку она вдруг почувствовала себя плохо — начались сильные боли в животе. В глухом районе не оказалось нужного оборудования, и к врачам актриса попала только после возвращения домой. Ей удалили опухоль, но спустя три месяца — 20 января 1993 года — ее не стало. На похоронах всем запомнились слова Элизабет Тейлор: «Она была ангелом и вернулась на небо».

Напомним, Джоли ошеломила внешним видом на публике, такой ее еще не видели: «идеальные формы»

Как сообщала Politeka, «Анджелине Джоли» грозит срок в тюрьме: обвинения по нескольким статьям

Также Politeka писала, что Джоли впервые рассказала о разводе с Питтом: «Чувствовала себя…», неожиданные подробности семейной драмы