В Киеве нашли мужчину, который избил DZIDZIO

Некоторое время назад в Киеве неизвестные избил DZIDZIO.  После чего злоумышленники скрылись с места происшествия. Правоохранителям удалось установить личность и задержать одного из нападавших. Об этом сообщает Politeka, со ссылкой на пресс-службы Прокуратуры Киева. (Чтобы посмотреть видео — проскрольте вниз)

Злоумышленником оказался 24-летний гражданин Российской Федерации.

Долгое время злоумышленники скрывались от органов правосудия. Однако розыск дал свои результаты — местоположение одного из подозреваемых удалось установить и задержать злоумышленника.

Страшное ДТП с украинцами: «Автобус с детьми летел прямо на…», подробности и кадры с места

Правоохранители направили обвинительный акт в отношении напавшего на DZIDZIO. Ему инкриминируют часть 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы. Где находятся остальные, причастные к избиению артиста люди, еще устанавливается.

Напомним, на DZIDZIO напали 28 декабря 2018 года. Злоумышленники просто посреди дня напали на артиста. После словесного конфликта неизвестные набросились на певца.

DZIDZIO сразу же обратился к правоохранителям, которые открыли уголовное производство. Кроме этого, артист дал показания, рассказав детали дерзкого преступления. По словам певца, инцидент произошел перед анонсированным эфиром на одном из столичных радио. У входа в офис медиакомпании к DZIDZIO подошел знакомый ему мужчина, который неоднократно угрожал и требовал деньги. К злоумышленнику присоединились еще трое мужчин.

«Они все меня прижали, вывели на лестницу. Я хотел зайти в офис медиа, но они мешали мне это сделать. Мужчины что-то кричали. И тут удар. Высокий человек с бородой это сделал, я отчетливо помню. Сразу другой человек нанес мне удар по лицу, ближе к носу», – рассказывал DZIDZIO.

После того, как певец заявил, что вызывает полицию, злоумышленники скрылись с места инцидента.

Напомним, Дзидзьо рассказал о состоянии здоровья после избиения: «Разорванная барабанная перепонка».

Как сообщала Politeka, кто и зачем избил Дзидзьо: всплыли скандальные подробности.

Также Politeka писала, что Дзидзьо впервые заговорил после избиения: «У меня есть обида».