Режиссер считает, что Роман Полански не насиловал накачанную алкоголем и наркотиками 13-летнюю Саманту Геймер

Об этом сообщает информационный портал «Знай.ua«.

По мнению американского режиссера Квентина Тарантино, секс его коллеги Романа Полански с накачанной алкоголем и наркотиками 13-летней Самантой Геймер нельзя считать изнасилованием — девочка сама того хотела. Это режиссер заявил еще в 2003 году, но запись разговора появился только сейчас, передает The Huffington Post.

«Она сама того хотела. Он не насиловал 13-летнюю. Это было статутное изнасилование (половой акт с лицом, не достигшим совершеннолетия). Это не одно и то же. У него был секс с несовершеннолетней, правильно. Это не изнасилование. Как на меня, когда вы употребляете слово «изнасилование», вы говорите о чем-то насильственном, о том, что кто-то кого-то повалил», — пояснил режиссер.

Тарантино заявил, что разбрасываться словом «изнасилование» — это как разбрасываться словом «расист». Оно подходит не ко всему, к чему люди его применяют.

Как ранее сообщал портал, актриса Ума Турман призналась, что на съемках какого-то фильма 40 лет назад ее домогался известный Квентин Тарантино а также Харви Вайнштайн .