Американский режиссер Мартин Скорсезе, который известен своей фанатичной любовью к Римской империи, собирается спродюсировать сериал о молодом Цезаре

Известно, что сценаристом фильма станет один из создателей сериалов «Тюдоры» и «Викинги» Майкл Херст.

«Он искренне любит этот период и знает о нем многое. Он звонил моему советнику по историческим вопросам Джастину Полларду. Они болтали, частично на латыни, об источниках для истории и римской поэзии», – рассказал Херст о работе со Скорсезе.

Премия Оскар 2018 за лучшую женскую роль: номинанты

Кроме того, как отмечается, Скорсезе и Херст уже даже составили план первого сезона и написали сценарий пилотного эпизода, однако пока не известно, какой телеканал получил право на сериал.

Первый сезон сериала будет посвящен молодому и амбициозному Цезарю, периоду, когда он еще не обладал властью. Съемки сериала начнутся в следующем году в Италии.

К съемкам «Цезаря» он приступит не ранее 2019 года, а ждать премьеру можно в 2020 году.

Напомним, как ранее писала Politeka, фильм «Киборги», повествующий о судьбе защитников Донецкого аэропорта, планируют выдвинуть на кинопремию «Оскар» от Украины. Эту радостную новость сообщил актер и режиссер Ахтем Сеитаблаев. «Мы будем подаваться. Посмотрим, как решат члены украинского оскаровского комитета», – сказал артист.

По материалам THR