Всемирно известный французский актер Жерар Депардье намеревается стать гражданином Алжира

Об этом сообщил сам актер во время общения с журналистами.

«Вскоре я буду жить в Алжире. Это блестящая страна, историей которой я всегда интересовался. В ней уже проживает известный в прошлом французский футболист Эрик Кантона, выбравший в качестве места жительства город Оран», — отметил он.

Следует уточнить, что в 2012-м году актер покинул территорию Франции, а уже в следующем году получил российские гражданство и регистрацию в российском городе Саранск.

Обратим внимание, что уже тогда Депардье говорил о планах переезда в Алжир. Более того, он называл себя «гражданином мира» и утверждал, что намерен получить сразу семь паспортов.

В Европе начались облавы на украинцев: что происходит

Напомним, французский актер Жерар Депардье потерял своего -летнего сына в 2008 году. Уточним, что у Гийома и Депардье были сложные отношения, однако диабет и перитонит, а также подхваченный вирус и пневмония поставили в них точку.

Как писала Politeka, государственная миграционная служба (ГМС) начала проверку всех людей, которые получили украинское гражданство за годы независимости Украины. Как заявил руководитель ГМС Максим Соколюк, были зафиксированы случаи, когда в судах принимали решения о проживании в Украине на основании фейковых справок.

Источник: Politeka