Известная украинская певица прокомментировала премьеру своей новой песни, которую можно будет услышать в финале Нацотбора на Евровидение-2018

Уже сегодня, 24 февраля, в прямом эфире на телеканалах “СТБ” и “UA:ПЕРШИЙ” состоится главное музыкальное событие страны – определение победителя Национального отбора на Евровидение. В финальной битве сойдутся VILNA, “The Erised”, LAUD, “KADNAY”, TAYANNA и MELOVIN, и в конце вечера мы, наконец, узнаем, кто из них представит Украину на международном песенном конкурсе в Лиссабоне, сообщает Clutch.

Откроет финал Национального отбора 2018 попурри из самых ярких песен-победительниц Евровидения в исполнении всех шести конкурсантов. А украшением вечера станет премьера песни “Крила” от победительницы Евровидения 2016 и члена жюри Национального отбора Джамалы, которая готовится стать мамой в первый раз.

“Песня “Крила” о том, что каждому из нас нужна поддержка других людей. Я не люблю понятие selfmade, потому что, на мой взгляд, оно неправдивое и возвышает нас над остальными. Мы рождаемся в определенных семьях, родители направляют нас, воспитывают, вкладывают в нас свою любовь. На каждом этапе нашей жизни встречаются люди, которые нам помогают, вдохновляют и окрыляют.

Особенно это важно в тяжелые мгновения, когда ты сидишь и думаешь: “Ну, почему я? Почему именно мне достаются самые сложные испытания? Почему другие люди живут счастливо, а я самый несчастный?”. В эти минуты тебе и нужны эти крылья, будь то вера, ангел или любимый человек рядом”, – поделилась Джамала.

Всю неделю шестерка финалистов провела в многочасовых репетициях, оттачивая свои выступления и работая над ошибками, на которые им указали судьи Нацотбора. Руководитель Национального отбора Наталья Франчук рассказала:

“На этой неделе у участников была возможность с помощью команды “СТБ” доработать свои постановки, чтобы в финале показать их такими, какими они их видят на основной сцене Евровидения в Лиссабоне.

Кто-то исправлял ошибки, менял наряд, кто-то работал со светом или реквизитом; есть и те, кто уверен, что их номер и так хорош, и менять в нем ничего не нужно. Мы прислушались к пожеланиям каждого, а результат уже оценят зрители и члены жюри”.

Правила голосования в финале Нацотбора не меняются: выигрывает артист, у которого сумма баллов от судей и зрителей будет выше. Если таких конкурсантов окажется несколько, победителем становится тот из них, у кого выше зрительский балл.

Параллельно с телеэфиром будет идти живая трансляция Национального отбора на официальных страницах канала “СТБ”: в Facebook под хештегом #EuroSTB2018, на Youtube-канале и сайте stb.ua. Трансляция будет идти в HD-качестве и без перерывов на рекламу.

Звездными гостями бекстейджа станут: Виталий Дроздов, Дмитрий Шуров, Эктор Хименес-Браво, Тоня Матвиенко, группа “LUMIERE”, Наталья Гарипова и другие. А сразу по окончанию эфира зрители трансляции первыми увидят эмоции и интервью победителя Национального отбора 2018.