26 февраля представители националистических организаций Львова рассказали о том, что запланировали новый срыв концерта украинской певицы Ирины Билык во Львове

Об этом сообщает информационный портал Знай. ua, ссылаясь на заявление представителя Добровольческого Движения ОУН в городе Орел Антон Петровский.

Причиной тому стали периодические концерты в РФ, которые, к слову, были и раньше.

По его словам, Ирина Билык в 2015 году посетила Крым через Россию, нарушив украинское законодательство. Также в 2017 году посетила юбилей Филиппа Киркорова, который проходил в Кремлевском дворце.

«Это было помпезная событие, на котором присутствовал бомонд российского шоу-бизнеса, львиная доля которых поддерживает политику Путина в отношении Украины», — уточнил он.

Он добавил, что львовские патриоты выразили ее продюсеру предложение: чтобы она признала Россию страной-агрессором, а Крым оккупированной территорией, и доказала возможную ошибку со своей стороны по таким визитам.

«Мы так и не увидели в ее намерениях желание признать Россию — страной-агрессором. Учитывая то, что мы так и не дождались ее четкой гражданской позиции, не имеем морального права допускать концерта таких артистов во Львове. Призываем руководство Оперного театра, в частности Василия Вовкуна отменить концерт», — отметил Антон Петровский.

В противном случае патриоты будут призывать всех неравнодушных жителей, которые уважают украинских солдат и независимость страны, прийти и высказаться против концерта. Организуют, в частности, мирный протест и заблокируют вход на сцену.

Напомним, популярный украинский шоумен, телеведущий и продюсер Сергей Притула умилил поклонников новыми фото со своими детьми.

Кроме того, главный инженер проекта капремонта Дома профсоюзов в Киеве рассказал о дальнейшей судьбе здания и показал, как оно будет выглядеть после реконструкции.

Смотрите сюжет о певице

Как сообщал информационный портал, Билык получила лошадиное поздравление. Звезда поделилась подробностями личной жизни и призналась, что была поражена тем невероятным сюрпризом, который устроил ей любимый муж Аслан Ахмадов. «Аслан организовал прогулку на лошадях!» — поделилась Билык. По словам певицы, это было ее давней мечтой.