В марте украинские киноманы смогут насладиться не только голливудскими новинками, но и отечественными лентами

Почти каждую неделю зрители смогут увидеть в прокате новый украинский фильм. В марте выходят ленты «Сотка» (1 марта), «Украденная принцесса» (8 марта), «Ржака» (22 марта) и «Легенда Карпат» (29 марта).

«Сотка»

Комедия Александра Беляка рассказывает о молодом работнике супермаркета, Леопольде Барановском, который случайно становится обладателем необычного пиджака, в кармане которого никогда не заканчиваются стодолларовые купюры. И все было бы хорошо, если бы на находку не начали охоту его настоящие хозяева. В фильме снимались Евгений Капорин, Екатерина Кистень и Александр Пономарев.

«Украденная принцесса»

События украинского 3D-анимационного фильма-фэнтези Олега Маламужа разворачиваются в Киеве. Странствующий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу и влюбился в нее, даже не подозревая, что девушка — дочь киевского князя. Но на дороге к счастью главным героям предстоит преодолеть несколько препятствий. К озвучивания мультфильма присоединились известные украинские звезды.

«Ржака»

Комедия Дмитрия Томашпольского расскажет о выдающемся режиссере артхауса, которого заставляют снять комедию. Его убьют, если он не заставит смеяться специально отобранных экспертов. В фильме снимались Александр Мирошниченко, Анастасия Евтушенко, Александр Игнатуша и другие.

«Легенда Карпат»

Режиссер Сергей Скобун в фильме о легендарном Олексе Довбуше отдал главные роли не известным актерам, а певцам Валерию Харчишину и Марии Яремчук. Интересно, удался ли режиссеру такой эксперимент.

Напомним, один из персонажей украинской мультфильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» заговорит голосом певца Монатика. Однако, Монатик, не единственный известный украинец, примкнувший к озвучке мультфильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила». Компанию ему составили Сергей Притула, Юрий Горбунов, Маша Ефросинина, Александр Усик, Василий Вирастюк, Джамала и другие.

Источник: Politeka