Популярный в интернет-сети российский певец Василий Обломов опубликовал новый клип, в котором поднял на смех «развитие» РФ

Уточним, что сам ролик начинается со слов известного американского Джорджа Оруеэлла «Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым».

Так, главный герой живет с пустым холодильником и туалетом на улице. Он работает охранником, который иногда ездит на дачу, а иногда «даже в Крым». При этом он читает на стареньком планшете новости о том, что «98% россиян живут в счастье», а «сторонники Сталина почтили память своего вождя маршем, песнями и цветами итд».

При этом у самого мужчины есть «удостоверение жителя Руси», а при походе на роботу он находит специальную «капсулу времени». В ней он находит шкаралупу от семечек и нецензурное выражение в послании.

Наиболее неожиданным поворотом является конец клипа, в котором зрителю показывают, что события происходят в России 2068-го.

Напомним, Россия вновь воспользовалась правом вето и заблокировала резолюцию по ситуации в Йемене, которая содержала требование к Ирану прекратить поставки оружия шиитским повстанцам.

Отметим, за резолюцию выступили 11 стран, против высказалась Россия, а также Боливия. Казахстан и Китай воздержались. Как известно, для блокирования резолюции в Совбезе ООН достаточно голоса “против” одного из пяти постоянных членов Совбеза, к которым относится и РФ.

После ветировани резолюции, Совбез рассмотрел другой проект резолюции, который представила Россия. В нем не было упоминания на исследования относительно возможных поставок Ираном оружия в Йемен в обход международного эмбарго.

Как писала Politeka, в Российской Федерации было принято решение прекратить сотрудничество с альянсом. Об этом сообщил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Грушко заявил, что Североатлантический альянс якобы усиливает восточный фланг против несуществующей угрозы, при этом прекращает сотрудничество с Россией в сферах общих интересов.

По его словам, подготовка к Совету Россия–НАТО, который не собирался с июля 2017 года, остановлена. А улучшить ситуацию способно только “равноправное сотрудничество со всеми мировыми игроками, включая Россию”.

Тем временем, в пресс-службе НАТО пояснили, что характер отношений НАТО с РФ будет зависеть от того, как РФ изменит свою политику, согласно требованиям о соблюдении международного права.

Источник: Politeka