Российская группа «Ленинград», известная своим провокационным творчеством, представила новый видеоклип на песню «Не Париж»

Новое видео опубликовано на официальном аккаунте музыкантов в YouYube.

Главные роли в новом видео воплотили Юлия Александрова и Сергей Бурунов.

Александрова играет российскую супергероиню, которая спасает Землю от метеорита, параллельно выполняя всю работу по дому. Режиссер-постановщик и сценарист клипа — Павел Сидоров.

Эти кадры уже напомнили фанатам настоящий фильм – правда, попадаются и не очень хорошие отзывы – мол, Шнуров и Ко слишком много на себя берут. Но в целом такую кардинальную смену стиля пользователи оценили по достоинству.

«У них уже не столько клипы, сколько короткометражки пошли. Может так и до полного кино дойдет», «Это тот самый момент, когда понимаешь что клипы у «Ленинграда» круче наших блокбастеров», «Где-то заплакал Бондарчук», «Все классно, как всегда, но я не смог сопоставить звуковой и зрительный ряд», — пишут в комментариях к видео.

Как сообщалось ранее, скандальный российский певец Сергей Шнуров опубликовал в Instagram очередной стих, посвященный священникам и чиновникам. До этого исполнитель ответил священнику Всеволоду Чаплину, который обещал исполнителю ад, если тот не покается за мат в текстах. 27 января в эфире радиостанции «Говорит Москва» Чаплин заявил, что Шнуров «делает вещи, абсолютно запрещённые в публичном пространстве», позволяет себе мат со сцены.

Напомним, популярный российский певец и композитор Александр Лебединский презентовал специальный клип, посвященный президентским выборам.

«Ну, вот и пи*дец вам, любимые! Пусть это станет моим подарком родному российскому народу к очередным игрушечным «выборам». Наверняка этот клип закроют, как и «ватников». Спасибо всем, кто помог мне создать это безобразие», – отметил он.

Следует уточнить, что скорее всего, кадры, высмеивающие будни россиян певец снимал в Киеве, где живет в последнее время.

«В тексте песни Лебединский осудил недальновидность и отсутствие желания менять что-либо в собственной жизни. Видео стремительно набирает просмотры. Лебединского благодарят за очередной эпатажный шедевр», – подчеркивается в тексте сообщения.

Источник: Politeka