Популярный шоумен Сергей Притула резко высказался о коренных киевлян, которые позволяют себе осуждать людей из других городов и областей

Соответствующий пост он обнародовал в соцсети.

К этому его подтолкнули комментарии в обсуждении возможного переименования площади Льва Толстого. Многие люди в сети выразили мнение о том, что не коренные жители Киева не могут решать такие вопросы.

Тогда Притула рассказал историю, которая случилась с ним в 2007 году на Крещатике. Тогда группа девушек спросила у него, откуда он так хорошо знает украинский язык. «Я из Тернопольской области, так оно с молоком матери». Рядом стоял ханыга, на вид лет 60. Классический вид «нищеброда»: пропитый, в старых обносках, сигарета в зубах. И этот герой, на которого я бы не обратил внимания, тогда сказал мне шикарные слова: «Да че ты, бл * дь, понаехавших сюда? Сидел бы в своем Тернополе». Так я впервые познакомился с отношением элиты с пропиской к тем, кто «понаехавших», — рассказал шоумен.

Ведущий отметил, что он редко встречает коренных киевлян. Среди сорока работников радио, где работал и Притула, было только шесть киевлян.

«Я помню беседы с киевлянами в 2005-2007 годах.» Что? Зарплата в 400$ в месяц? Я что, кончений?». А мы, понаехали, пахали и за 300 и за 250. Дрались, выгрызали, демпинговали, поднимали, расталкивали локтями. Мы создавали конкурентную среду. В какой вы, коренные киевляне, не желали возиться. Оно и понятно . есть жилье, есть подработка там сям, мама, которая накормит. Ну вы же не лохи, чтобы за копейки пахать. А мы пахали. И не на одной работе. А на двух/треих», — отметил Притула.

Семья Притулы попада в ДТП: подробности

«И я не осуждаю, я не говорю, что ленивы. Я не обнаруживаю агрессии! Нифига и ни разу Я просто призываю относиться с уважением к нам, тех кто« понаехавших». Потому что мы, во-первых, сняли с ваших голов, много геморроя в смысле черной работы, а во-вторых, киевляне, мы своим трудом заслужили право влиять на процессы в этом городе. Даже если без прописки. Просто нас много. Очень. мы — это няни в родильных домах и таксисты, мы — это военнослужащие по контракту и менеджеры в которых сложился карьерный рост, мы — это телеведущие и солисты популярных групп. и мы не претендуем а ваше право называться киевлянами. Мы — жители Киева. Но мы привыкли, чтобы там, где мы живем, нам было удобно! Смиритесь!», — подытожил шоумен.

Напомним, недавно украинский юморист Сергей Притула отправился вместе со своей семьей на отдых в США. Американские виды для него в последнее время, как свои — там команда «дурака» нередко гастролирует, давая десятки концертов для нашей зарубежной диаспоры. Но больше всего занимался шоумен даже не из-за работы: думал, как перенесет полет его 7-месячная дочь Соломия. Сразу по возвращении Притула с сыном посетил премьеру мультфильма «Украденная принцесса Руслан и Людмила», где он озвучил персонажа Нестора — лучшего друга главного героя.

Источник: Politeka