Нет сомнений, что эти звезды Голливуда хотели продлить свою карьеру на киноэкране, намереваясь продлить молодость и красоту, но им вообще перестали предлагать работу

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер не снималась в кино с 2010 по 2015 годы. Всему виной – неудачная пластика. Оперативное вмешательство изменило актрису до неузнаваемой не только для зрителей, но и для режиссеров и продюсеров, которые больше не видели ее в своих фильмах.

Рене терпеливо ждала, но, когда узнала, что роль Бриджит Джонс в третьем фильме, посвященной этой героине, хотят отдать Риз Уизерспун, поняла: нужно возвращать свое  прежнее лицо. К счастью, ей это удалось, и теперь Зеллвегер снова снимается, правда, пока не так часто, как раньше.

Мег Райан

Карьера голливудской звезды Мег Райан, которая сыграла главные роли в культовых кинолентах: «Вам письмо!», «Кейт и Лео», «Неспящие в Сиэтле» и «Французский поцелуй», «Город ангелов» резко пошла под откос после нескольких неудачных пластических операций.

Райан задумалась о своей внешности накануне 50-летия. Обе операции прошли удачно, Райан визуально лет на десять помолодела. Но актриса решила изменить форму носа, сделала блефаропластику и увлеклась уколами красоты, в результате чего у Райан изменился разрез глаз, а лицо стало одутловатым.

Свою последнюю роль Мег Райан сыграла в 2015 году в фильме «Итака».

Тори Спеллинг

Дочь известного продюсера и медиамагната Аарона Спеллинга, Тори Спеллинг никогда не была красавицей, но большие глаза, неправильной формы нос и угловатая фигура не мешали ей производить приятное впечатление на зрителей.

Но Тори решила добиться совершенства: увеличила грудь и губы, сделала ринопластику, вставила импланты в скулы и перестаралась с филлерами, став, по образному выражению журналистов, похожей на собственную пародию.

Результат операций негативно сказался на карьере актрисы – сегодня ей очень редко предлагают работу, да и на светских мероприятиях встретить ее практически невозможно.

Мелани Гриффит

С экс-супругой Антонио Бандераса, актрисой Мелани Гриффит, злую шутку сыграл возраст. Рядом с красавцем-мужем она так хотела выглядеть молодой, что ложилась под нож при любом удобном случае.

Гриффит сделала ринопластику, после которой вошла во вкус и уже просто не смогла остановиться – изменила форму скул, век, живота и коленей и изрядно злоупотребила инъекциями ботокса и коллагена.

После такого количества пластических операций под влиянием возрастных изменений кожа на лице актрисы поплыла и покрылась сетью морщин, а нос сместился набок. Мелани удалось найти врача, который помог ей хоть немного исправить положение, но брак с Бандерасом распался, а в кино Гриффит  почти не зовут.

Кортни Лав

Работу на собой Кортни Лав начала с увеличения губ, которое оправдывала тем, что они у нее были такими от природы. Рот Лав хирурги буквально изуродовали, но актриса не оставновилась и продолжила себя «улучшать».

Лав сделала коррекцию щек и подбородка, несколько подтяжек, увеличила грудь, но с каждым разом положение становилось все хуже и хуже. Теперь же в фильмах, в которых сыграла вдова Курта Кобейна с 2005 по 2015 год, можно назвать всего одну роль.

Лара Флинн Бойл

Звезда сериалов «Твин Пикс» и «Практика» Лара Флинн Бойл потратила много времени, сил и денег на пластические операции, на которые решилась из-за боязни старения. Увы, после инъекций ботокса, подтяжки век и лица и пластики губ некогда очень симпатичная брюнетка превратилась в полноватую женщину с серой и одутловатой кожей.

Напомним, как ране писала Politeka, каждый год среди номинантов на вручение премии «Оскар» находятся такие, которые удивляют экстравагантными образами.