В известном украинском телесериале получила роль актриса, которая ранее снималась в  пропагандистской  картине РФ

Так, одну из главных ролей в сериале украинского производства «Сувенир из Одессы» сыграет киевлянка Ольга Виниченко, которая годами раньше снялась в российской картине «Военный корреспондент».

Уточним, что российская пропагандистская картина рассказывает, как украинцы якобы «уничтожали фосфорными бомбами мирных жителей». При этом она была показана на одном из федеральных каналов России.

Сама актриса в ней исполнила роль предательницы, которая по приезду американского журналиста, предает свою страну.

Напомним, американский телеканал HBO, который намерен создать сериал о трагических событиях на Чернобыльской АЭС, перенес место съемок. Причину этого объяснила продюсер  Одесского международного кинофестиваля Юлия Синкевич. По ее словам, съемки пройдут в Литве, потому что в Украине так и не заработала система возврата средств low production capacity, которая разработана для привлечения крупных проектов.

Как писала Politeka, британский певец Калум Скотт снял клип на свою песню «You Are The Reason» в Киеве. В нем можно увидеть Майдан Независимости, Крещатик, Софийский собор и памятник Шевченко. У клипа уже более миллиона зрителей. Съемки клипа проходили в ноябре. Тогда певец сообщал, что летал в Киев на выходные и отмечал, что целью визита был не концерт.

Источник: Politeka