Иван Леньо рассказал, как украинцам искоренить рабство 

Об этом сообщает информационный портал «Знай.ua«.

Вокалист украинской рок-группы Kozak System Иван Леньо высказался о том, как плохо Россия влияет на современных украинцев.

Исполнитель считает, многие украинцы все еще не искоренили из головы «рабство из своей головы», а ведь оно берет начало еще с эпохи Российской империи, и сейчас бороться с этим почти бесполезно.

«Понимаете, у большого количества людей рабство в голове – настолько постоянная величина, что даже дискуссия по поводу попытки вытащить их из него – бесполезная. Я общаюсь с огромным количеством разных людей по всей Украине, и мне обидно констатировать факт, что у нас немалое количество людей до сих пор ограничены определенными рамками. И это последствия извечного влияния Российской империи на жителей современной территории Украины», — откровенно выразился Леньо.

Также певец заявил, что в наше время молодое поколение не до конца осознает где их Родина. Он заметил, что общий уровень культуры в Украине сложно назвать высоким.

«Я уверен, что сегодня половина населения еще не до конца осознает, что такое Украина и чем для него является эта территория – это место жительства, это Родина. Общий уровень культуры, исторической осведомленности, количества выездов за границу, прочитанных книг, проанализированных статей, увиденных фильмов – все это важно и все это, к сожалению, находится в весьма начальном состоянии», -прокомментировал Иван Леньо.

«Я лично не хочу жить в другой стране, я не хочу, чтобы меня окружали не свои, другие люди. Как говорил кто-то из известных философов, ад – это другие. Я хотел бы, чтобы вокруг меня были свои, чтобы мне было легко, просто. Общение со своими людьми имеет одну фундаментальную составляющую – у нас совпадают мнения, нам не нужно что-то выяснять, спорить, у нас одинаковое понимание и ощущение страны – Украины», — признался рокер.

Ранее портал писал о том, что Трек Tattooed In Reverse, Мэнсона, на который сняли новый клип, вошел в перечень песен последнего альбома артиста Heaven Upside Down. На кадрах видно, как Кортни Лав везет Мэнсона в инвалидной коляске по мрачным больничным коридорам. За несколько дней до показа певец написал в соцсети: «Кто разрешил Кортни Лав быть моей медсестрой? О, черт… я сам». Ролик получился вполне в стиле Мэнсона, поэтому в самом начале появляются титры с просьбой убрать детей от экранов. По сюжету врачи всячески издеваются над несчастной пациенткой, которая потом танцует в окружении безликой толпы. Режиссером клипа выступил Билл Юкич, роль пациентки досталась Гло Тейлор.