Известного американского киноактера и политика Арнольда Шварценеггера экстренно прооперировали

Как стало известно, операцию провели открытом сердце.

По информации ближайшего окружения Арнольда оказалось, что 70-летний Шварценеггер отправился в известный медицинский центр Лос-Анджелеса «Сидарс-Синай» в четверг для замены катетерного клапана.

Поскольку операция является экспериментальная, то в ходе нее возникли осложнения.

Врачи были готовы к неудачной замене катетерного клапана и сразу же провели экстренную операцию на открытом сердце, которая продолжалось несколько часов.

Следует отметить, что Арнольд не впервые оказывается на операционном столе под хирургическим скальпелем.

Так, в 1997 году ему провели замену аортального клапана. Надо сказать, что врачи не считали это необходимым, но Арнольд решил сделать это, пока он еще был молод, поэтому настаивал на операции.

Также тогда Арнольд заявил о том, что это врожденное нарушение сердца, которое не имело никакого отношения к стероидам.

Что же касается самочувствия Арнольда Шварценеггера в настоящее время, то сейчас он находится в стабильном состоянии.

Напомним, 30 июля 2017 года, свое 70-летие отметил известный американский актер, бодибилдер и политик Арнольд Шварценеггер.

Отметим.ю что Арнольд Шварценегер родился 30 июля 1947 года в австрийской деревне Таль.
Заниматься «строительством тела» он начал в 15-летнем возрасте, под влиянием своих кумиров – британского культуриста Рега Парка и советского тяжеловеса Юрия Власова. Спустя 5 лет, в 1967 году Арнольд признан самым молодым в истории «Мистером Вселенная».
Кроме того, как ранее писала Politeka, 81-летняя легенда французского кинематографа Ален Делон попал в больницу 19 сентября, и в прессе сразу поползли слухи, что он не может оправиться после смерти своей гражданской жены Мирей Дарк. Она умерла в конце августа в возрасте 79 лет. На самом же деле причиной госпитализации актера стала плановая операция в области бедренной артерии. Об этом сообщила его 27-летняя дочь Анушка.

По материалам TMZ