Культовый лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков потребовал выкинуть Сталина и Ленина с Красной площади

Так, Гребенщиков назвал преступлением и позором для страны тот факт, что останки Иосифа Сталина и Владимира Ленина до сих пор находятся на Красной площади.

«Сталин — палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны, — позор и преступление. Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных», — заявил Гребенщиков в ответ на вопрос о причинах популярности Сталина в России.

Напомним, известный российский певец и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков был срочно госпитализирован из-за проблем с сердцем

«Утром, 3 марта, Бориса Гребенщикова госпитализировали из-за осложнений после операции с шунтированием. По словам источника, ситуация носит серьезный характер. Представители Гребенщикова ситуацию пока не прокомментировали», — сообщают российские СМИ.

Следует уточнить, что шунтирование певцу делали немецкие врачи в одной из клиник в Берлине.

Чуть позже режиссер и друг певца Владимир Тихомиров рассказал, что на самом деле являлось причиной госпитализации.

«Знакомые рассказывают, что у него воспаление легких. Но находится Борис в сознании», — подчеркнул он.

Более того, Тихомиров уточнил, что последнее выступление Гребенщикова в Челябинске 1 марта проходило весьма трудно.

«Было заметно, что Борис Борисович уже чувствует себя неважно», — сказал он.

Как ранее писала Politeka, в Одессе устроили яркий праздник в честь 223-летия города с участием отечественных и зарубежных звезд.

В частности, поздравить город с днем ​​рождения приехал украинская группа «Океан Эльзы». Во главе с неизменным фронтменом Святославом Вакарчуком коллектив порадовал жителей и гостей города исполнением любимых хитов.

Также в концерте принял участие легендарный российский музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. После выступления Вакарчук и Гребенщиков встретились поговорить, вместе с тем подняли бокалы за Одессу.

О встрече музыкантов рассказал нардеп Мустафа Найем.

«Вчера ночью до утра в украинском Одессе вместе пили, пели и гостили уроженец Львова и гражданин Ленинграда — БГ и ОЭ. PS К слову, оказалось, что оба «технари». Святослав Вакарчук закончил физический факультет Львовского национального университета им. Ивана Франко по специализации теоретическая физика, а Борис Гребенщиков — факультет прикладной математики — процессов управления Ленинградского государственного университета им. Жданова», — рассказал Найем.

По материалам Русский Мир