Знаменитая российская певица Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин сделали серьезный шаг на пути к побегу из России

Звездная пара давно приобрела недвижимость на острове Кипр, а на днях Пугачева и Галкин получили кипрское гражданство.

Адвокат Пугачевой Семен Погосян, который занимался покупкой квартиры в кипрском Лимасоле, подтвердил, что певица и ее муж купили жилье в теплой стране еще в мае прошлого года.

По словам Погосяна, главная цель этой покупки — получение гражданства. Кроме Пугачевой и Галкина гражданами Кипра станут их дети: близнецы Гарри и Лиза. Также Примадонну на острове привлекли льготы для иностранных инвесторов, включая снижение налогов.

«Это не того уровня люди, чтобы просто мечтать о доме на Кипре. Они обзавелись тут недвижимостью исключительно из-за гражданства, плюс из-за возможности посещать более 150 стран без визы. И, конечно же, на Кипре предусмотрены большие льготы для инвесторов. В том числе и по налогам», — пояснил Погосян.

Он заявил, что Пугачева, Галкин и их дети уже получили паспорта граждан Кипра.

Отметим, что Кипр в 2011 году ввел программу, благодаря которой после инвестиций в недвижимость на сумму от 2 млн евро человек может претендовать на гражданство этой страны вместе со своими близкими.

Напомним, дочка Михаила Пореченкова, который запомнился стрельбой по позициям украинских военных со стороны «ДНР», покинула территорию РФ.

Варвара Пореченкова уехала в Нидерланды, где будет учиться в местном университете. Для этого девушка досрочно прекратила учебу в Москве.

20-летняя Варвара два году училась в Школе-студии МХАТ, но решила забрать документы.

«Варечка поступила в Роттердамский университет Эразма в Нидерландах, это известный в мире вуз. Очень рад за внучку, она талантливая, способная!» — рассказал журналистам ее дедушка.

Варвара успешно сдала вступительные экзамены на факультет «Коммуникации и медиа». Девушка поделилась радостной новостью со своими подписчиками в социальных сетях.

«Не бойтесь принимать собственные решения, бросить все на карту и переломить жизнь. Спасибо всем, кто поддерживал и верил в то, что у меня получится. Я сделала это!» — написала она.

Источник: Politeka