Популярный певец и музыкант Иван Дорн выпустил новый клип на песню «Afrika»

Клип снят в африканской Уганде, куда Дорн с командой отправились специально для съемок, передает Znaj.ua.

Срежиссировал видео один из самых талантливых клипмейкеров современности – казахский режиссер и видеооператор Айсултан Сеитов. Ранее он же снял Дорну скандальный клип «Collaba».

В клипе Иван танцует с африканскими детьми и подростками из локальной танцевальной студии Masaka Kids Africana, у которых нет своего помещения и денег на него. Дорн организовал благотворительный сбор средств на то, чтобы построить детям студию для творчества. Деньги может пожертвовать любой.

Клип «Afrika» получился ярким, заводным и немного сумасшедшим. В самом треке Дорн искусно соединяет танцевальные стили. Смесь хауса, drum`n`bass и техно дала взрывной результат. В сочетании с танцующими в клипе детьми, чьи движения отдают вхождением в транс и зовами природы, получился музыкально-визуальный симбиоз, заставляющий всех, кто решил включить этот клип в офисе или на учебе, неумолимо хотеть дать себе волю и отправиться на ближайший танцевальный рейв.

Айсултан Сеитов – 21-летний (!) режиссер из Казахстана. Его по праву можно назвать молодым гением современного клипмейка. Айсултан снял самые просматриваемые клипы последних лет. Среди них: «Чайлдфри» Noize MC feat. Монеточка (4,5 млн просмотров), «I Got Love» Miyagi, Эндшпиль feat. Рем Дигга (119 млн просмотров), «Ламбада» T-Fest feat. Скриптонит (45 млн просмотров), «Медина» Jah Khalib (18 млн просмотров) и другие.