Вирус иммунодефицита на сегодняшний день заразил целый ряд известных людей, среди которых музыканты, певцы и чиновники

Так, первым из них можно назвать бывшего министра культуры Великобритании Криса Смита. Он занимал свою должность в период с 1997-2001 года, будучи ВИЧ-инфицированным. При этом открыто о своей болезни чиновник заговорил лишь в 2005 году, узнав о страшном диагнозе в далеком 1987-м.

Не менее известным человеком, зараженным ВИЧ, является голливудский актер Чарли Шин. 17 ноября прошлого года он в прямом эфире заявил о своей болезни. Также актер признался, что врачи поставили ему такой диагноз еще четыре года назад.

«Мое признание избавит меня от «доброжелателей», которые шантажировали меня ВИЧ-статусом», — сказал он.

Также заболевшим на вирус иммунодефицита оказался и лауреат премии центра Кеннеди, автор бродвейских мюзиклов «Хелло, Долли» и «Молоко и мед», композитор Джерри Герман. Сейчас ему уже более 80 лет. А про болезнь он узнал от врачей в 1985-м году.

«Я — один из счастливчиков, кто выжил и дал возможность людям убедиться, что методы лечения экспериментальными препаратами приводят к успеху», — отметил он.

Не менее известным является и баскетболист НБА Ирвин «Мэджик» Джонсон. О своей болезни спортсмен узнал в 1991 году. Он во всеуслышание заявил об этом по национальному телевидению, с горечью признав, что причиной болезни стала его неразборчивость.

Наиболее страшным моментом, по его словам, являлась дорога из больницы домой в тот день. Тогда он должен был сказать об этом своей молодой беременной жене.

Напомним, австрийский певец Томас Нойвирт, более известный под сценическим псевдонимом Кончита Вурст, рассказал, что его тест на ВИЧ дал положительный результат. Вурст сообщил новость поклонникам в своем аккаунте в соцсети.

Источник: Politeka