Культовые актеры Голливуда Антонио Бандерас и Пенелопа Крус примут участие в создании новой картины режиссера Педро Альмодовара

Отметим, что легендарное «трио» уже работали над совместным проектом в 2013 году, это была комедия «Я очень возбужден». Так, что поклонники с нетерпением ждут продолжения.

Известно, что съемки новой киноленты «Dolor y Gloria» ( «Боль и слава») намечены на июль этого года.

Как отметил режиссер, главные роли в картине сыграют Бандерас и Асьер Ечеандиа, испанский актер известный по фильму «Невеста» и сериала «Velvet Colección», а «две актрисы, которых он обожает», — Пенелопа Крус и Хульета Серрано — сыграют второстепенные роли.

Пенелопа Крус и Антонио Бандерас снова снимутся вместе в новом фильме Педро Альмодовара

Серрано играла в фильмах Альмодовара «Свяжи меня!» и «Дурное воспитание».

Сюжет «Dolor y Gloria» будет посвящен «кинематографическому и театральному творчеству, а также тому, как сложно разделить творчество и личную жизнь».

Главным героем картины станет режиссер, спустя годы вспоминает о своих любимых, десятилетиях прожитой жизни, семье и матери, актера, с которым он работал, и испытывает чувство пустоты, что не дает ему снимать новые фильмы.

Альмодовар и Пенелопа Крус

Напомним, как ранее писала Politeka, мировой прокат фильма «Первому игроку приготовиться» начался еще на прошлой неделе. За это время фильм успели окрестить самой успешной кинокартиной Спилберга за последнее 10 лет. По данным аналитиков, «Первому игроку приготовиться» собрал за первые выходные аж 53 миллиона долларов. Именно этот показатель и позволил картине получить немало хороших отзывов.

По материалам Multikino