На экранах появится долгожданное продолжение самого кассового фильма в мире

Поклонники Кэмерона могут ликовать. Спустя 11 лет, продолжение легендарного «Аватара» скоро снова порадует всех кинолюбителей. Релиз запланировал на 2020 и 2021 год.

Сценарии к новым частям уже готовы. Об этом сообщил их создатель — режиссер Джеймс Кэмерон. Он также рассказал, что работает параллельно над двумя частями и приоткрыл секреты сюжетных линий.

Картинки по запросу джеймс кэмерон

Американский режиссер намекнул, что следующие части всемирно известного фильма будут более семейными.

«Что происходит с воинами, готовыми отправляться на самоубийственные подвиги и прыгать со скал, когда они вырастут и станут родителями?», — задается вопросом режиссер.

Также сообщается, что в будущем планируется целых четыре новые части киносаги. Но выход четвертой и пятой зависит от успеха в прокате предыдущих двух серий франшизы.

Картинки по запросу аватар

Великий американский режиссер Джеймс Кэмерон випускает свои фильмы с интервалом в 10-15 лет, но умудряется делать это с ошеломительным успехом. В 2009-м «Аватар» стал самым кассовым в мире фильмом, обойдя «Титаник», который также является творением Кэмерона.

Напомним, журнал Forbes составил рейтинг самых успешных в коммерческом плане режиссеров.

Джеймс Кэмерон оказался на  четвертой строке рейтинга с $6,1 млрд. Он снял два самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: «Титаник» (1997), который получил 11 премий «Оскар», и «Аватар», успех которого привел к буму 3D-фильмов в начале 2010-х годов. Кэмерон также создал вселенную Терминатора и был режиссером двух первых фильмов этой серии: «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день».

А вот американский кинорежиссер и сценарист Стивен Спилберг стал первым режиссером, который собрал в мировом кинопрокате более $10 млрд. Выйти в лидеры режиссеру помог фантастический фильм «Первом игроку приготовиться», который заработал уже $475 млн.

В пятерку самых кассовых фильмов, к созданию которых присоединился Спилберг, входят «Челюсти», два фильма об Индиане Джонс, «Парк юрского периода» и «Инопланетянин».

Второе место в списке Forbes занял новозеландский режиссер и сценарист Питер Джексон, чьи фильмы собрали в прокате $6,5 млрд. Снял один из самых кассовых художественных фильмов в истории кинематографа — «Властелин колец: Возвращение короля» и «Хоббит: Неожиданное путешествие» собрали в прокате более $1 млрд каждый

На третьем — американский режиссер и прлюсер Майкл Бэй с $6,45 млрд, известный такими фильмами, как «Плохие парни», «Скала», «Армагеддон», «Перл-Харбор» и «Остров», а также серией фильмов о «Трансформеров», которая состоит из пяти картин.

 Источник: Politeka