Популярный американский актер, любимец миллионов зрителей, Николас Кейдж сообщил, что планирует завершить карьеру актера

Однако, следует отметить, что сейчас Кейдж задействован в семи проектах, которые находятся на разных этапах производства. Поэтому попрощаться со съемками в кино сию минуту актер не сможет.

Тем не менее в ближайшем будущем Николас Кейдж собирается сделать это и сосредоточиться на режиссерской работе.

«В настоящий момент я в основном играю в кино, и планирую заниматься этим еще три или четыре года. Но потом я хотел бы сфокусироваться на режиссуре», – заявил актер.

Напомним, что у Кейджа уже есть режиссерский опыт: в 2002 году он снял  картину «Жиголо», где главную роль исполнил Джеймс Франко.

Актерский дебют Николаса Кейджа (настоящее имя – Николас Коппола) состоялся в 1981 году в телевизионном фильме «Лучшие времена».

С тех пор актер снялся в более чем 70 кинокартинах, в том числе таких звестных, как «Призрачный гонщик», «Без лица», «Мерзлая земля», «Угнать за 60 секунд», «Скала», «город ангелов» и многих других.

Николас Кейдж

Как ранее писала Politeka, с природой иногда не поспоришь, и даже у красивых родителей рождаются некрасивые дети. Видимо, природа решила отдохнуть на отпрысках известных Голивудских актеров. Не стал исключением и сын Николаса Кейджа и Кристины Фалтон.

Кроме того Politeka сообщала, известная голливудская звезда Камерон Диаз намерена завершить свою актерскую карьеру. Об этом сообщила приятельница кинозвезды Сельма Блэр.

«Недавно мы встретились за ланчем с Камерон. Мы вспоминали съемки в фильме «Милашка». Мне бы хотелось, чтобы у этой чудесной мелодрамы появилось продолжение, но Камерон не хочет ничего слышать о сиквеле. Она сказала, что уходит из кино», — отметила она.

Следует уточнить, что чуть позже Блэр уточнила, что ее слова журналисты неправильно поняли.

«Срочные новости. Ребята, я пошутила в интервью. Камерон Диаз никуда не уходит. И еще – я ухожу с должности пресс-секретаря Камерон Диаз», — уточнила она.

По материалам NME