На сегодняшний день есть целый ряд популярных фильмов, сюжет которых был основан по мотивам реальных событий

Так, на пятом месте расположилась картина «Тоня против всех». Актриса Марго Робби в роли скандальной фигуристки всех времен и народов Тони Хардинг расскажет зрителям полукриминальную историю о том, как трудно жить в спорте. Особенно, когда за спиной накопилась куча детских травм.

фильм

На четвертом месте – «Прощай, Кристофер Робин». Картина снята по мотивам биографии знаменитого писателя Алана Милна, автора истории про Винни-Пуха и его сына – Кристофера Робина. Именно его игрушки вдохновили мужчину на написание книги про истории медвежонка.

На третьем месте оказалась картина про британского премьера Уинстона Черчилля – «Темные времена». Благодаря нему, голливудский актер Гари Олдман получил более чем заслуженную статуэтку «Оскар». Кинолента расскажет зрителям про особенности характера политика и его первые шаги на должности премьер-министра Великобритании.

Почетное второе место занимает история похищения внука самого богатого человека в мире – Пола Гетти. Его реакция на это поразила  весь мир, ведь он отказался платить киднепперам.

«Вырвать» первое место в рейтинге удалось «Секретному досье» в главной роли с Мэрил Стрип и Томом Хэнксом. Зрителям расскажут историю и журналистах и работе ведущих американских изданий – The New York Times и The Washington Post, которые рассекретили документы о ходе войны во Вьетнаме.

Источник: Politeka