Организаторы Евровидения-2018 обнародовали имена всех членов жюри песенного конкурса

В этом году организаторы Евровидения-2018 изменили правила подсчета голосов, и уже обнародовали список членов жюри из 43 стран.

Итоги конкурса «Евровидение-2018» будут определены путем зрительского голосования, а также группой экспертного жюри каждой из 43 стран-участниц.

Сегодня на официальном сайте конкурса были опубликованы имена 215 профессионалов музыкальной индустрии, которые будут отдавать свои голоса в полуфиналах и в финале конкурса в этом году.

Интересно, что среди представителей Украины в песенном конкурсе участников будут судить популярная певица и подопечная Святослава Вакарчука из «Голоса страны» Кристина Соловей и артистка ALLOISE, а также радиоведущий Денис Жупник, музыкант Артур Данельян и музыкальный продюсер Виталий Климов.

Христина Соловій

Чтобы все прошло справедливо, работа жюри контролируется в каждой стране нотариусом, а независимые наблюдатели EBU от PwC имеют право осуществлять в жюри неожиданные визиты, чтобы голосование проводилось в соответствии с правилами «Евровидения».

Христина Соловій

Самому молодому судье, который прибывает из Эстонии — 16 лет, а самому старому, из Хорватии — 74 года.

Грузия, Литва и Черногория пригласили в состав своего жюри профессоров.

Ранее стало известно, что в Португалии уже завершился монтаж главной сцены Международного песенного конкурса «Евровидение-2018«. Организаторы музыкального шоу уже показали готовую сцену.

По задумке создателей, главная площадка мероприятия напоминает огромный корабль.

Источник: Politeka