В России найден мертвым известный писатель и журналист, который в свое время принимал участие в популярном реалити-шоу «Последний герой»

Тело Сергея Сакина нашли в пятницу, 4 мая. При этом соавтор романа «Больше Бена» пропал без вести еще 24 ноября 2017 года. Тогда Сакин отправился в Москву из города Мышкин (Ярославская область) и исчез.

Тело 40-летнего писателя нашли в 50 метрах от того места, где его последний раз запечатлели камеры наружного наблюдения. В полиции заявили, что следов насильственной смерти на трупе не обнаружили. О причинах смерти можно будет говорить после экспертизы.

Сергей Сакин родился 19 августа 1977 года. В школьные годы он заслужил репутацию бунтаря, из-за чего Сакина не раз исключали из школы.

Популярность к Сакину, который прославился в социальных сетях под ником Спайкер, пришла после публикации книги «Больше Бена», написанной в соавторстве с Павлом Тетерским. В ней описана история двух «продвинутых» парней из РФ, которые нелегально отправились в Лондон, чтобы развлечься.

Книга стала бестселлером и привлекла внимание кинематографистов из Великобритании. В 2008 году в прокат вышел фильм «Больше Бена». Впрочем, Сакин и Тетерский не принимали участия в написании сценария.

Кроме того, Сакин написал еще две книги — «Умри, старушка» и «Последний герой в переплете». Он был участником одного из сезонов популярного российского реалити-шоу «Последний герой». Именно о собственном опыте участия в популярной передаче Сергей и написал книгу.

Интересно, что после завершения съемок Сакин женился на другой участнице «Последнего героя» Анне Модестовой. У писателя остался сын Алексей.

Напомним, в Нью-Йорке на 80-м году жизни умер популярный советский эстрадный певец Вадим Мулерман.

«Вадик ушел из жизни, он страдал онкологией», — рассказала близкая знакомая артиста.

Народный артист РСФСР и заслуженный артист Украины Вадим Мулерман родился 18 августа 1938 года в Харькове в еврейской семье.

Известно, что учился на вокальном отделении Харьковской консерватории, впоследствии — в Ленинграде. Известность к Мулерману пришла в 1966 году: он стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады с песней «Хромой король».

Источник: Politeka