Скандально известный продюсер Харви Вайнштейн, обвиненный сотнями женщин в сексуальных домогательствах, был отправлен в Аризону на лечение в клинике

Пирс Морган, известный британский журналист, побеседовал с Вайнштейном во время его пребывания в медицинском учреждении.

Морган заявил, что Харви — «удивительный человек, и он все еще борется за себя». Также журналист уверен, что продюсер верит в свое прощение обществом.

По мнению журналиста, именно так и работает система Голливуда.

Вайнштейн
Вайнштейн

В качестве примера он привел голливудского актера Мела Гибсона, которому простили его скандальные выходки с вождением в нетрезвом виде и даже домашним насилием.

Ранее стало известно, что знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино требует с компании Харви Вайнштейна долги. По словам режиссера, The Weinstein Company должна ему 4 млн долларов в виде компенсации за использование авторских прав на четыре проекта его авторства.

Адвокаты мэтра голливудского кино заявили, что компания обязана выплатить ему часть денег от продажи проектов даже в том случае, если дойдет до банкротства.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

Журналистское расследование New York Times о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна к голливудским актрисам послужило почвой для создания фильма.

Экранизацией займутся студии Annapurna Pictures и Plan B Entertainment, основанные Брэдом Питтом.

Источник: Politeka