Известный российский актер и режиссер скончался при трагических обстоятельствах

Как стало известно, актер Юрий Томашевский в возрасте 61 года скончался во время гастролей по Германии 5 мая.

Его знакомый, искусствовед Исаак Кушнир рассказал, что смерть наступила в результате несчастного случая. По его словам, режиссер просто упал.

«Мне позвонила его дочь. Какое-то трагическое нелепое падение… Будут вскрытие делать. Кремация будет в Германии», — сказал Исаак Кушнир.

Он добавил, что тело Томошевского, вероятнее всего, привезут на Родину на следующей неделе, 16 мая. Других подробностей об обстоятельствах его смерти в настоящее время ничего неизвестно.

«Давайте дождемся какого-либо официального заявления, а не будем множить слухи», — попросили близкие погибшего актера.

Юрий Томашевский был основателем «Приюта комедианта», который был открыт в 1987 году при поддержке Георгия Товстоногова. Многие годы он был его художественным руководителем.

С 2006 года Томошевский был главным режиссером государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества.

Юрий Томошевский

Режиссер поставил более 50 спектаклей, сыграл множество ролей в театре и кино. Он исполнил небольшую роль в комедии «Горько!» и снял фильм «Владимир Святой».

Юрий Томошевский

Как уже сообщала Politeka, трагедия в мире музыки: умер участник и руководитель культовой российской рок-группы «Машина времени». В ночь на 6 мая умер Владимир Сапунов, ему было 65 лет.

Как сообщил Антон Чернин, пресс-секретарь «Машины времени», Сапунов долгое время боролся с онкологическим заболеванием. По словам Чернина, Владимир Борисович передвигался в инвалидной коляске более 10 лет. Несмотря на все трудности, мужчина продолжал руководить группами «Машина времени» и «Воскресение».

Напомним, в российской столице хулиганы убили актера, сыгравшего в кинофильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2». Как рассказала росСМИ подруга артиста Юлия Бусырева, неизвестным не понравился его внешний вид актера Евгения Сапаева, и они забили его до смерти. Сапаева похоронили как бездомного вдалеке от «малой родины».

Источник: KP.ru