Популярный украинский певец на песенном конкурсе представлял Белоруссию

В СМИ активно обсуждали странное решение певца проигнорировать украинский национальный отбор и поехать на конкурс от соседней страны.

Alekseev сообщил, что причиной такого решения было получение награды «Певец года» именно в Белоруссии. Тем более, его кандидатуру активно поддержал президент Александр Лукашенко. Интересно, что большинство белорусов были недовольны результатами Нацотбора.

Номер и песню для конкурса опять же готовила украинская команда певца. Но несмотря на обнадеживающие прогнозы, по результатам первого полуфинала артисту не удалось завоевать место в финале Евровидения-2018. Alekseev не остался в стороне и прокомментировал свое поражение в своем профиле в Instagram.

«Спасибо за поддержку! Я знаю, что многие из вас вчера были со мной и я это чувствовал. Бесконечно счастлив, что этот этап завершился в моей жизни и начался новый», — написал Alekseev.

Продюсер артиста Олег Бондарчук высказался более эмоционально и выступил в защиту своего подопечного:

«На Евровидение едут дураки или романтики, или и то, и другое вместе — Дон Кихот и Санчо Панса. Зачем? Конечно по той же сказочной мельницей, которую они так никогда и не найдут: ни выиграли, ни те, кто проиграл. Это мечтатели, авантюристы, но люди очень смелые, потому, что не боятся риска, хотят от жизни больше эмоций, бегут от обыденности, а главное, люди, которые не боятся начинать сначала», — написал в Facebook продюсер.

Результат пошуку зображень за запитом

Напомним, как ранее писала Politeka, 8 мая, в Лиссабоне, Португалия, состоялся первый полуфинал Евровидения-2018, международного песенного конкурса.

10 из 19 участников прошли в финал музыкального соревнования. Так, первую часть отбора прошли 10 стран: Албания, Чехия, Литва, Израиль, Эстония, Болгария, Австрия, Финляндия, Ирландия и Кипр.

Отметим, нынешнем представителю Украины Melovin букмекеры прогнозировали 20 позицию в финале конкурса. Однако после того, как украинец выступил в Амстердаме и пообщался с журналистами его рейтинги значительно выросли.