Певец Виталий Козловский подтвердил, что 9 мая выступал в Москве и заявил, что не боится травли

Об этом он написал в Facebook.

Также певец напомнил, что за последние 4 года ни разу не выступал в России и считал это недопустимым.

«Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы — после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил», — заверил Козловский.

Также певец отметил, что между Украиной и Россией сейчас происходит противостояние политиков, которое не должно»нивелировать историю и подвиг тех, кто победил в 1945-м».

козловский

«Не должно препятствовать пониманию людей адекватных и думающих. Поэтому я не отказался от этого выступления. И когда во время концерта получил записку «Украина, мы тебя любим! Пусть всегда будет мир!»- понял, что сделал все правильно», — сказал Козловский.

Также он заявил, что принципиальным условием его выступления в Москве было объявление того, что он является заслуженным артистом Украины. Таким образом он хотел получить возможность общаться со сцены именно как украинский артист и продвигать «украинскую идею и нашу правду простым людям».

«И пусть со мной кто-то не согласится, но считаю, что донести правду о своей стране и своего народа таким образом, сказать открыто на площади перед людьми — это не измена. Измена — подвергаться истерикам, «бить» друг друга, травить и уютно себя чувствовать в атмосфере ненависти и поиска среди своих тех, кого можно обвинить во всех грехах», — добавил он.

Ранее сообщалось, что 9 мая, когда россияне отмечали День Победы, был замечен украинский поп-певец Виталий Козловский. Концерт состоялся в московском районе Солнцево.

Сначала заслуженного артиста Украины заметили на фото зрителей концерта в Instagram. А вскоре на одном из порталов города появилось описание подобной концертной программы с участием украинца.

Также появились фото артиста на сцене. За спиной Козловского можно рассмотреть главные лозунги концерта «С Днем победы» и «9 мая». Снимок автор отметил хештегом #москвасолнцево.

Также фотографией с Виталием Козловским поделился российский ведущий Денис Симуков.

«Познакомился с Заслуженным Артистом Украины Виталием Козловским!» — прокомментировал он фото, также отметив его хештегами #москва #9мая #концерт.

Согласно программе города Московский, концерт с участием Козловского прошел на центральной площади. Концерт состоялся после трансляции парада на Красной площади. Украинский певец выступил среди различных российских артистов: Аниты Цой, Надежды Чепраги и других.

Прошедший концерт не заявлен в афишах артиста на официальном сайте.

Источник: Politeka