10 мая в Лиссабоне, Португалия, прошел второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2018

Таким образом, уже определены все участники финала музыкального состязания, пишет Clutch.ua.

Всего в финале свои номера покажут участники из 26 стран. Конкурсанты из Австрии, Эстонии, Кипра, Литвы, Израиля, Чехии, Болгарии, Албании, Финляндии и Ирландии прошли по результатам первого полуфинала Евровидения-2018.
Также в финал автоматически прошли Португалия, хозяйка конкурса, и страны Большой пятерки: Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания.
Во втором полуфинале конкурса определились еще 10 участников. Таким образом, в финал вошли еще 10 стран: Сербия, Молдова, Венгрия, Украина, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения и Нидерланды.

Самыми яркими номерами в Сети назвали выступления Украины, Австралии, Молдовы и Швеции. Также был отмечен номер Александра Рыбака, представителя Норвегии, который завоевал победу на Евровидении-2009.

В 2009-м году Рыбак покорил сердца песней Fairytale. Тогда артист установил неслыханный рекорд, набрав 387 баллов. Большее количество не удалось набрать ни одному участнику Евровидения за 63 года существования конкурса. Парень исполнил авторскую песню, которую посвятил своей бывшей девушке.

Александр Рыбак

А вот на Евровидении-2018 Рыбак выступил с композицией That`s How You Write A Song. Для исполнителя песня стала своеобразным символом веры в себя и собственные идеи. Букмекеры прогнозируют, что в финале конкурса Александр Рыбак войдет в тройку лидеров.