Мать представительницы России на Евровидении-2018 обвинила организаторов конкурса в том, что ее дочь не прошла в большой финал 

Как пишет Znaj.ua, мать участницы международного песенного соревнования считает, что в номер девушки было вложено мало денег.

Также женщина рассказала, что в данный момент ее дочь психологически сломлена из-за шквала критики в адрес ее номера в Лиссабоне.

Мать Самойловой задавала риторические вопросы относительно того, почему ее дочери сняли «копеечный клип на коленке», и почему никто финансово не вложился в исполнительницу, ведь «она представляет целую страну».

Самойлова

Российские СМИ рассказали, что поездка Самойловой на Евровидение-2018 обошлась Первому каналу примерно в 15 миллионов рублей. Такие цифры опубликовал портал dni.ru

Чтобы получить общую сумму, журналисты сложили обязательный взнос участников Евровидения, стоимость гостиницы и билетов бизнес-класса в Португалию для всей команды (танцоров, бэк-вокалистов, стилистов, парикмахеров и фотографов), а также затраты на постановку номера, пошив платья и зарплату команды.

Юлия Самойлова выступила во втором полуфинале международного песенного состязания Евровидение-2018, и исполнила песню «I Won’t Break».

В десятку финалистов девушка не прошла. После такой новости в России принялись критиковать выступление Самойловой.

На YouTube ее номер набрал более 50 тысяч дизлайков, а продюсер Иосиф Пригожин заявил, что ему стыдно было смотреть на происходившее на сцене.