14 мая Святослав Вакарчук, знаменитый украинский музыкант и фронтмен группы «Океан Эльзы», отмечает свой 43-й день рождения

Об этом сообщает Znaj.ua.

Мало кто знает, но Вакарчук любит петь не только на родном украинском языке, а иногда выполняет джазовые композиции и пишет не только для «ОЭ».

Океан Эльзы

Существует немало песен, о которых большинство поклонников группы никогда ничего не знали и вряд ли услышат их по радио.

Океан Эльзы — «Mickey Mouse»

Океан Эльзы «Она подошла к окну»

Например, в первый полноценный альбом «Океана Эльзы» «Дом из стекла», который увидел свет на аудиокассетах в далеком 1996 году, вошло всего 6 композиций.

Океан Эльзы — «Name of tomorrow»

К неизданным ранее песням относится и «Сад», который впервые молодая группа в 1997 году исполнила в телепередаче «Решето». Ситуация с композицией «Почти весна» обстоит совсем иначе: она настолько известна, что каждый точно слышал ее хотя бы раз в жизни.

Интересный факт: в запасе Святослава Вакарчука была и англоязычная версия. Также, лидер «ОЭ» в свое время исполнил кавер-версию популярной в 2000-е годы песни «Он ждет ее» Александра Пономарева.

В 2003-м году, на съемках программы «tvой формат», Вакарчук признался, что в песне «Hey Jude» забыл текст, из-за чего ему немного стыдно.