В Виндзорском замке уже полным ходом идет подготовка к королевской свадьбе принца Гарри, внука королевы Елизаветы II и сына принца Уэльского и принцессы Дианы, который женится на американской актрисе Меган Маркл 

Об этом сообщает пресс-служба королевской семьи.

Шеф-повар королевской семьи рассказал, что для приготовления используют только свежие продукты, которые привозят из фермерских хозяйств, расположенных рядом с дворцом.

Кроме того, шеф-повар рассказал, что принц Гарри и Меган обсуждали каждую деталь меню и даже провели несколько пробных дегустаций.

Следует отметить, что поварам придется обслуживать 600 гостей. Шеф-кондитер Селвин Стоби также напряженно работает. Его фирменное блюдо — шоколадные трюфели — любимый десерт, который традиционно подается на приемах в течение года.

Ранее Кенсингтонский дворец обнародовал новые подробности предстоящей свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, которая состоится 19 мая 2018 года.

Напомним, как ранее писала Politeka, до самой ожидаемой свадьбы этого года – принца Гарри и Меган Маркл – осталось пять дней.

Наконец была раскрыта одна из главных интриг. Стало известно, что стоимость свадебного наряда составила 135 тысяч долларов, однако дизайн наряда мы увидим только 19 мая.

Британское издание утверждает, что Маркл выйдет замуж в платье, созданном австралийскими дизайнерами Тамарой Ральф и Майклом Руссо и стоимость его составляет порядка 100 тысяч фунтов (135 тысяч долларов). Примечательно, что именно в платье от Ralph & Russo Меган позировала во время официальной фотосессии в честь помолвки.

Источник: Politeka