Королева Великобритании Елизавета II высказалась о будущей невесте принца Гарри совсем не так, как в свое время — о нынешней супруге принца Уильяма

Несколько месяцев назад королева одобрила будущий брак принца Гарри с актрисой Меган Маркл. Однако, Елизавета II не назвала невесту внука «достойной доверия и любимой», как сделала это в свое время с Кейт Миддлтон, когда та выходила замуж за принца Уильяма.

Daily Mail объяснило, почему так произошло.

Букингемский дворец учел озабоченность общественности по данному вопросу, и решил официально опровергнуть сложившееся мнение о том, что титулованная бабушка принца Гарри якобы недолюбливает его будущую невесту. Как выяснилось, никакой личной неприязни к невесте внука королева не испытывает.

Королева Елизавета II

Тем не менее, была названа причина, по которой королева не назвала Меган «любимой»: все дело в том, что невеста принца Гарри не является гражданкой Великобритании.

Представитель Букингемского дворца объяснил, что «достойный доверия и дорогой» используется представителями британской монархии «в отношении граждан Соединенного Королевства и стран Содружества наций — вот, почему о Маркл Елизавета II так не высказалась».

Свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл обрастает новыми скандалами. По данным западных СМИ, Томас Маркл, отец невесты, объявил, что не приедет на праздник. Изначально отец Меган Маркл хотел повести дочь к алтарю.

маркл

Известно, что всего неделю назад Томас Маркл выписался из больницы после инфаркта, что может быть одной из причин отсутствия мужчины на королевской свадьбе.

В Кенсингтонском дворце не комментируют ситуацию, объясняя ее «слишком личным вопросом для Меган Маркл в предсвадебные дни».

Источник: Politeka