Канал СТБ, взявший на себя полное финансирование номера украинского участника на «Евровидении-2018», обнародовал потраченную сумму

Поездка и концертный номер MELOVIN’a обошелся в 2,3 миллиона гривен. В 2016 году на выступление Джамалы ушло около 1,5 миллиона гривен.

СТБ изначально объявил, что берет на себя не только все расходы по организации и проведению прямых эфиров нацотбора, но и окажет финансовую поддержку будущим победителям. Речь шла о полной подготовке номера (аранжировка песни, сценография, реквизит, услуги постановщика и стилиста, спецэффекты), а также перелетов и проживании артиста с командой в принимающей стране в период конкурса.

«Для нас это был принципиально важный момент, — сказала руководитель национального отбора Наталья Франчук. — Мы хотели дать всем украинским артистам шанс побороться за право представить Украину на международной сцене. Понимали, что финансовая поддержка победителя — большая часть расходов, но она была оправданна той целью, которую мы перед собой ставили, — достойно представлять Украину на «Евровидении».

MELOVIN

За три года в прямых эфирах украинского отбора за право представить страну на «Евровидении» боролись 54 артиста, работающие в самых разных музыкальных жанрах. Шестеро из них рискнули испытать второй шанс — и для юного MELOVIN’а в этом году реванш стал победным.

Напомним, как передавала Politeka, в финале 63-го песенного конкурса «Евровидение» приняли участие представители 26 стран. После выступления последнего участника был дан старт голосования. Голоса телезрителей и баллы, полученные от профессионального жюри, и определили победителя Евровидения-2018.

Победу в конкурсе одержала представительница Израиля Нетта Барзилай. По общим итогам зрительского голосования и оценки жюри за исполнение своей композиции певица получила 529 баллов.

результаты голосования Евровидение 2018

Второе место заняла представительница Кипра Елена Фурейра.

На третьей позиции оказался представитель Австрии Сезар Сэмпсон.

Представлял на конкурсе Евровидение 2018 Украину певец MELOVIN с композицией Under The Ladde занял 17 место, набрав 130 баллов.

Источник: Politeka