Юлия Самойлова, представительница России на песенном конкурсе Евровидение-2018, рассказала о том, как стала его участницей 

Певица Юлия Самойлова призналась, что никто из ее команды не рассматривал возможность победы в музыкальном соревновании. Об этом она заявила в интервью, опубликованном на YouTube-канале «The Люди».

Самойлова рассказала, что из фраз, услышанных в команде, поняла, что Россия едет на конкурс не за победой. Певице было досадно знать, что она едет представлять свою страну на международном песенном конкурсе «просто отметиться, для галочки».

Исполнительница подчеркнула, что сама она все равно надеялась, что сможет своими силами «вытянуть номер». Она добавила, что в 2017-м ее выбрали в качестве участницы «Евровидения» в Украине «не просто так». По словам Самойловой, «им нужен был персонаж с определенными качествами… или недостатками, не знаю, как сказать».

Артистка связала свое выдвижение со скандалом на передаче «Минута славы» в марте 2017-го, когда члены жюри журналист Владимир Познер и актриса Рената Литвинова раскритиковали выступление одноногого танцора.

Юлия Самойлова
Юлия предположила, что «скорее всего, это нужно было, чтобы сгладить остроту этой ситуации. Мне лично казалось на тот момент так. Может, я ошибаюсь».

В том же интервью Самойлова пожаловалась на то, что Первый канал сэкономил на ее номере для «Евровидения-2018», и заявила, что подготовка к выступлению проходила «спустя рукава», а многие вопросы приходилось решать ей самой.

Источник: Politeka