Пользователи сети набросились с критикой на российскую певицу Юлию Самойлову, потерпевшую фиаско на «Евровидении-2018»

Так фолловеры звезды отреагировали на ее удрученный пост в Instagram.

«Неужели, неужели я никогда больше не услышу, как он смеется? Этот смех для меня — точно родник в пустыне», — процитировала Самойлова французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери («Маленький принц»)», — написала Самойлова в соцсети.

В ответ на эмоциональное состояние певицы, очевидно, пошатнувшееся после волны негатива в соцсетях, последовали упреки и оскорбления.

В ответ на эмоциональное состояние певицы, очевидно, пошатнувшееся после волны негатива в соцсетях, последовали упреки и оскорбления.

«Жалости захотела? Сиди дома и пой в ложку, а не в микрофон», «На жалость давит, а ее фанаты ведутся», «Не нужно давить на жалость. Вы себя, дорогая Юлия, уже показали во всей красе всему миру. Никто на это не поведется», — заявили в ответ.

При этом небольшое число фолловеров вступились за артистку и призвали «перевернуть страницу «Евровидения».

«Ее отобрали на «Евровидение» в Украину — политический шаг такой, только Европу жалостью не проймешь. Получилось! Кляли все и вся! Результат был достигнут», — указали в одном из комментариев.

Напомним, как передавала Politeka, в России уже попытались обвинить в своем провальном выступлении на Евровидении-2018 Украину. Одной из первых это сделала глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Она заявила, что результат Юлии Самойловой был бы выше, если бы ей дали возможность выступить год назад на Евровидении в Киеве. По мнению Гурцкой, за год у певицы могла скопиться «психологическая усталость».

«Считаю категорически неправильным высказывать Юле жалость по причине инвалидности. Музыка — это тот мир, где нет деления на здоровых и людей с ограниченными возможностями. Поэтому на конкурсе Евровидения все конкурируют на равных», — заявила Гурцкая.

Источник: Politeka