Журнал Time в честь месяца психического здоровья опубликовал признание актрисы Алиссы Милано 

Звезда сериала «Зачарованные» и мать двоих детей написала для издания эссе, в котором рассказала собственную историю борьбы с психическими заболеваниями.

Милано страдала генерализованным тревожным расстройством, которое было вызвано, скорее всего, послеродовой депрессией актрисы.

Алисса Милано
Беременность звезды в 2009-м году завершилась трагически — Алисса потеряла ребенка.

Женщина пишет, что о второй беременности узнала спустя два года после перенесенного выкидыша. Потеря первого ребенка стала для Милано «душераздирающей, а новая беременность — прекрасной». Ощущение счастья оказывало такое влияние на беременную актрису, что у нее даже не было типичной утренней тошноты. Также, будучи в положении, звезда находила силы для того, чтобы 5 раз в неделю посещать занятия по йоге для беременных и ходить по две мили в день.

За десять дней до назначенной даты родов у Милано начались осложнения. Планам актрисы на естественные роды, без анестезии и кесарева сечения, осуществиться не удалось. Врачи были вынуждены вызвать схватки, и спустя 18 часов родов на свет появился малыш.
Алисса вспоминает, как испытала первый приступ тревоги после того, как вернулась с ребенком из больницы. Актрисе казалось, что она «провалилась как мать, так как не смогла родить своими силами». Сердце молодой матери «забилось, живот стал каменным»: она «чувствовала, что умирает».
Время — лучший доктор. Но, как оказалось, не в случае с Милано. Когда актриса вернулась к съемкам, ее беспокойство только усилилось.
Алисса Милано
Звезда рассказала, что «зашла в тупик и однажды утром обратилась в отделение неотложной помощи, и попросила психиатра принять ее». Алисса провела три дня в психиатрической палате. Несмотря на то, что врачи убедили актрису, что у нее есть силы бороться с болезнью и выздороветь, она убеждена, что это состояние «будет с ней до конца жизни». Милано пояснила, что своим эссе она хочет привлечь внимание общественности к людям с таким же заболеванием. В заключение, актриса обратилась к людям с той же проблемой, и сказала: «Если вы чувствуете депрессию или беспокойство, независимо от того, страдаете психологическим заболеванием или нет, знайте: вы не одиноки». Источник: Politeka