На сцене музыкальной премии артист устроил настоящий перформанс с голограммой Нины Матвиенко

19 мая в Киеве состоялась церемония награждения национальной музыкальной премии «Золотая жар-птица». Десятки отечественных артистов пришли в столичный Дворец «Украина», где 12 вокалистов получили статуэтки в форме пера.

Во время светского мероприятия на главной сцене выступили Настя Каменских, Гайтана, Tayanna, Александр Пономарев, «С. К. А. Й.», «Без обмежень», Тамерлан и Алена, Kadnay, «Время и Стекло», «Mozgi» и Michelle Andrade, Ирина Федишин, «The Hardkiss», Sonya Kay и Наталка Карпа, сообщает Знай.юа.

Картинки по запросу монатік золота жар птиця

Свою новую песню «Цей день» представил и певец Монатик. Выступление артиста было удивительным. Монатик, который, кроме вокальной карьеры, занимался танцами, продемонстрировал яркий номер. Известно, что песню «Цей день» артист записал с легендарной Ниной Матвиенко. Однако на сцене певица не появилась, зато ее заменили голограммы с выступления. Необычное выполнение и появление Нины Матвиенко вызвало шквал аплодисментов у звездных зрителей.

Напомним, что «Золотая жар-птица» – это национальная музыкальная премия, которая направлена на определение лучших исполнителей в музыкальной индустрии. Награда была основана в 1995 году компанией «Таврийские Игры» и проходила в рамках музыкального фестиваля. Престижные награды имеют вид пера золотой жар-птицы. Их получат певцы в 12 номинациях: певец года, певица года, поп-группа, рок-группа, хит года, клип года, новые имена, баллада года, прорыв года, народный хит, дэнс-хит и инди.

Ранее украинский певец и танцор Дмитрий Монатик принял участие в общественном проекте «Когда картины заговорят». В рамках проекта артист записал аудиогид по Национальному художественному музею.

Певец рассказал, что побывал в Национальном художественном музее Украины впервые, несмотря на всю свою любовь к искусству. Монатик, по его словам, почувствовал красотой творчества непередаваемый восторг, а также задался вопросом, почему он никогда не посещал украинский музей.

Также артист заинтересовал поклонников, указав на то, что в музее есть на что посмотреть, «а также, о чем послушать».