В Москве в одну из клиник ночью в тяжелом состоянии доставили известного советского и российского актера и режиссера

Ему в срочном порядке сделали операцию.

Андрей Харитонов родился в Киеве, учился в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени. К. Карпенко-Карого. Популярность ему принесла роль Овода в одноименном фильме.

Он снимался в таких фильмах, как «Звезда и смерть Хоакина Мурьетти», «Человек-невидимка», «Тайна «Черных Дроздов», «Вольный ветер», «Жизнь Клима Самгина».

харитонов

Российская актриса Эвелина Бледанс рассказала, что у актера были проблемы со здоровьем, но не смотря на это, ее коллега всегда брался за работу и не сидел дома.

«У него не все в порядке со здоровьем, он называл себя дедушкой. Он прекрасный, энергичный, сильный человек, подбирает одежду, всегда красиво одет, молодо выглядит. Понятно, что годы берут свое, но несмотря на проблемы, он много снимается, он замечательный партнер, мы много лет играем спектакли, на него всегда можно положиться. Я желаю ему здоровья и верю, что мы сыграем еще много спектаклей», — рассказала она.

По словам коллеги Харитонова Светланы Тома, еще несколько дней назад актер сообщил, что не сможет выступить на спектакле в Петербурге.

«Он сказал, что плохо себя чувствует и хочет отлежаться дома», — сказала она.

харитонов

Напомним, как передавала Politeka, в Москве срочно госпитализирован известный юрист, полномочный представитель Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский. Вчера поздно вечером у него случился инфаркт. Его доставили в реанимацию областной больницы, но состояние ухудшилось. Врачи приняли решение о переводе Барщевского в Москву.

Михаил Барщевский рассказал о своем самочувствии: «Благодаря кардиологическому отделению Люберецкой больницы спасли жизнь. Был реальный инфаркт. Сейчас чувствую себя лучше, чем труп. О дальнейших прогнозах говорить рано».

Он прославился, в частности фейком про украинский Евромайдан.

“У нас у соседей работает украинка, женщина с Украины. Ее сестра ходила на Майдан, заработала там $1000 за месяц. Ее подсадили на наркотики, так, на минуточку, но это отдельная тема. Вот там конкретно платили деньги за выход на Майдан многим. Я не говорю, что всем, но вот ей конкретно платили. Вот, просто знаю абсолютно, так сказать… Не из наших СМИ”, – заявлял он.

Источник: Politeka