В субботу, 19 мая, ушел из жизни Реджинальд Лукас, джазовый гитарист и продюсер 

Мужчина скончался в возрасте 65 лет, от сердечного приступа. Об этом сообщает NME.

Первый успех пришел к Регги Лукасу, когда легенда джаза Майлз Дэвис лично пригласил 18-летнего музыканта в ансамбль.

В 1983 году Лукас стал сопродюсером дебютного именного альбома Мадонны, в который вошли ее первые хиты Lucky Star, Borderline и Burning Up.

Реджинальд Лукас
В своих интервью он говорил, что доволен работой с Мадонной. Лукас говорил, что сделанная им «прекрасная запись многим понравилась, продалась огромным тиражом, кому-то сделала карьеру и дала большие возможности — этого и нужно хотеть, таким и должен быть результат хорошей работы».

В 1986-м году американский музыкант основал студию звукозаписи Quantum Soundruen, на которой записывались Pet Shop Boys, Jodeci, Джефф Бакли и Sepultura.

Регги Лукас
Регги Лукас всю жизнь прожил в Нью-Йорке. За свою жизнь он поработал со множеством известных музыкантов и групп, выступая в качестве продюсера.

Последние несколько лет перед смертью музыкант испытывал проблемы со здоровьем.

Reggie Lucas, my adored and beloved father, passed away early this morning at the age of 65. He made beautiful music, a beautiful family, a beautiful life and I will miss him every single day that I live on this earth. pic.twitter.com/Oo1dc2XHG6

— Lisa Lucas (@likaluca) May 19, 2018

Дочь Реджинальда, Лиза Лукас, выразила скорбь о смерти отца на своей странице в Twitter. Девушка сообщила, что ее «обожаемый и любимый отец умер рано утром в возрасте 65 лет», и выразилась, что Лукас «создал прекрасную музыку, прекрасную семью и прекрасную жизнь». Дочь легендарного артиста призналась, что будет скучать по отцу «каждый день, прожитый на этой земле».

Источник: Politeka