Украинцы смогут увидеть фильм в кинотеатрах с 30 августа 2018 года

Сегодня, 22 мая, на официальном YouTube-канале SuperUfd опубликовали первый трейлер фильма «Бобот та енергія всесвіту», который сняла студия Mental dRive при поддержке Госкино Украины.

Сюжет фильма расскажет историю 12-летнего мальчика Вадика, который подружился с трансформаторной будкой. Однако, она неожиданно начинает проявлять признаки жизни. Внезапно на Землю надвигается несчастье — в любое время во всех населенных пунктах может исчезнуть электроэнергия. Спасать человечество от катастрофы приходится трансформаторной будке.

Режиссер фильма Максим Ксьонда рассказал о замыслах картины.

«Создавая Вселенную Бобота, мы хотели показать привычные для нас вещи под другим углом. Например, что трансформатор может быть защитником Земли, а машины для мусора — вовсе не машинами для мусора. Наш фильм — это новая Вселенная, в которую смогут играть наши дети».

бобот

Молодой украинский актер Даниил Каменский поделился в интервью изданию Expres.ua тем,  что чуть не умер в результате ДТП. Как известно, инцидент произошел на одном из проспектов в Киеве в прошлом году.

«Я ловил машину и не заметил грузовик, который сдавала назад. Было темно и он двигался тихо. Водитель просто сбил меня и переехал. Вот так. К сожалению, «скорую» пришлось очень долго ждать. В больнице выяснили, что у меня две трещины в тазу и травмирована селезенка (ее пришлось удалить). Две недели я был в коме, но потом меня откачали, слава Богу. К слову, когда проснулся и мне сказали, сколько был без сознания, то я просто офигел. Тех двух недель на самом деле никак не почувствовал. Для меня все было, как будто какой-то сон. Некоторые люди, пережившие кому, рассказывают, что видели себя будто со стороны. Я ничего не видел, ничего не слышал. По крайней мере не помню…» — рассказал актер.

даниил каменский

«После этого определенное время ходил на костылях, а потом стал на ноги. О том, что я пережил тогда, вспоминаю просто, как о случае, а не о чем-то трагическом. Знаете, эта ситуация многому меня научила, я стал немного опытнее и повзрослел. Единственное, что меня еще мучает: суд с водителем грузовика затягивается. Неизвестно, сколько еще продлятся бумажная волокита и трепка моих нервов», — добавил Даниил.

Источник: Politeka