Королевский двор присвоил новоиспеченной герцогини изображение ее хранителя — белой птицы

Жена британского принца Гарри и герцогиня Сассекская Меган Маркл получила собственный герб. Об этом сообщила пресс-служба королевской семьи на официальной странице в Twitter.

В пятницу, 25 мая, стало известно о получении Меган Маркл своего герба, передает Знай.юа. На щите синий фон является символом Тихого океана у побережья Калифорнии. При этом два пересекающих его золотых луча – восход в родных краях Меган.

Изображенные на гербе три пера представляют собой связь и силу слова. А вот около щита на траве изображен настоящий цветочный символ Калифорнии – «калифорнийские золотые маки». Помимо них на траве изображен растущий в Кенсингтонском дворце химонант. А вот хранителем Меган стала певчая птица с раскрытыми крыльями и клювом.

Маркл и Гарри

Напомним, чтобы соответствовать новому статусу новоявленная герцогиня Сассекская Меган Маркл должна обучиться королевским обязанностям. Такое решение приняла бабушка принца Гарри, королева Великобритании Елизавета II.

Для этого, королева приставила к Меган Маркл свою советницу — 49-летнюю Саманту Коэн. Ее Величество верит, что Саманта станет прекрасным гидом для Меган и Гарри в первые месяцы их совместной жизни.

«Обучение будет проходить в течение шести месяцев. Да, это не легкая задача. Будет достаточно сложно. Но она и ранее работала каждый день. Она привыкла к такому графику», — сообщил инсайдер.