Еще один украинский исполнитель попал в немилость активистов и получил предупреждение

Тернопольская региональная организация «Правого сектора» не исключает радикальных действий в случае, если концерт Потапа и его группы MOZGI в городе не будет отменен.

«Призываем всех сознательных украинцев, представителей культуры, музыкантов, прийти и продемонстрировать, что нам не нужен постсоветский, низкосортный, русскоязычный шлак», — говорится в сообщении организации в соцсети.

Активисты подчеркнули, что рассматривают концерт Потапа и группы MOZGI «как явление, способствующее экспансии российской культуры и угрожающее культурному положению страны».

Потап

В «Правом секторе» заявили о намерении действовать решительно в случае проведения концертов. Напоследок они отметили: «Оставляем за собой право действовать в интересах Украины и защищать ее всеми доступными методами».

Скандальная певица Ани Лорак, которая осела в Москве и регулярно получает там награды, со своим шоу «Дива» победила в номинации «Лучшее концертное шоу». Она также боролась за победу в категории «Лучшая певица», однако Ани Лорак обошла российская артистка Полина Гагарина.

«Лучшим видеоклипом» стала работа украинского певца Макса Барских под названием «Моя любовь».

На премию также были номинированы и другие украинские артисты, которым не удалось получить наград. Вера Брежнева боролась в категории «Лучший дуэт» и «Лучший видеоклип».

Группа «Время и Стекло» была номинирована в категориях «Лучшая группа» и «Лучший видеоклип».

Светлана Лобода была заявлена в номинациях: «Лучшее концертное шоу», «Лучший видеоклип» и «Лучшая певица».

Лобода

Анна Седокова боролась в номинации «Самое сексуальное видео». Кроме того, экс-«ВИА Гра» была ведущей премии.

Кроме того, молодой украинский исполнитель Никита Алексеев, который представлял Беларусь на «Евровидении-2018», выступил на церемонии со своей песней «Навсегда».